Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Привет. Я в Java новичок. В интелидж идеа, совсем недавно. Что конкретно изучить, чтобы я смог из одного класса переменные и обьекты сканера пользовать в другом классе. Допустим я в одном классе получаю числа, а в другом классе ( непосредствено созданый другой класс в интелидж идеа), я эти числа плюсую допустим и вывожу. Что мне учить и куда смотреть и как?
 
Просто возьмите любую книгу и изучите. Вы даже вопросы формулируете вообще непонятно.
 
Изучите, что такое поля, методы, какие они бывают (поля и методы), что такое инкапсуляция, наследование туда же пойдёт, узнайте, что такое классы и какие они могут быть, выясните, что такое объекты и как они устроены. Это можно сделать за часик. Удачи (; UPD: Конструкторы ещё public class Test { int count ; public void setCount(int count) { this.count = count; } public int getCount() { return this.count; } } class Main { public static void main(String[] args) { Test test = new Test(); test.setCount(test.getCount()+1); } } Небольшой примерчик выше
 
Рекомендую отличный сайт для изучения всех связанных с Java вопросов: metanit.com/java/tutorial Всё максимально понятно, без лишней воды и легко запоминается при практическом применении знаний и конспектировании. Там нет практических задач, практику можно найти на сайте acmp.ru в разделе "Курсы". На обучение C++ внимания не обращайте, на правой стороне страницы будут списки задач по определённым темам. Встречаются задания практически олимпиадного уровня. На задачи под номерами 1-1000 можно найти обсуждения на самом сайте, то есть можно подсмотреть и понять что вы делаете не так. Методом тыка изучить сайт не трудно. Если нужна подробная инструкция по acmp, отпишите в комментариях. Если вам нужен более углублённый туториал по использованию IntelliJ IDEA, можете почитать подробности здесь: javarush.ru/groups/posts/intellij-idea На сайте, в самом низу предлагается ещё несколько статей, в том числе по дебагингу. В жизни пригодится всё.
 
Непонятно: вы хотите научиться использовать IDE или изучить язык программирования Java?
 
Назад
Сверху