Вопрос Пропало желание изучать программирование.. как исправить?

Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В течении месяца я каждый день занимался программированием. Поставил цель научиться писать скрипт для игры. Первую неделю я тратил по 8 часов , а то и больше, на изучение, получал от процесса эстетическое удовольствие. Спустя неделю уже пропала "искра", ну и к самому процессу я относился нейтрально. Спустя еще неделю, я садился за обучение уже из-под палки и для решил что буду каждый день уделять минимум 3 часа. И вот по сей день я изучаю его из под палки. Я понимаю что это не правильно, заниматься чем-то без мотивации. Но и бросать это дело я не хочу: жалко время потраченное и не я выполнил поставленные цели.

Самое печальное информация заходило на ура, все было понятно, меня распирало от идей где это можно использовать. Сейчас все уже наоборот.



Два года назад я изучал другой язык, но в течении недели я выгорел. Хотя все начиналось точно так же. И теперь я понимаю что всё близиться к этому.



Кто сталкивался с подобным? Как избавились от этого чувства скукоты и как вернули былую "искру"?
 
Да «этого чувства скукоты» — это дело скучное и особенно выгораешь когда на дядю работаешь, тебе не дают реализовывать свои идеи и деньги уже не так важны. Займитесь другим, в жизни же не одно программирование. А если охота все же программирование, то делайте программы чисто под свои желания и для себя.
«и как вернули былую "искру"» — да особо не вернул, после большого проекта от программирования просто тошнит :), но смысл именно реализовать свои цели, тогда хоть какое-то удовольствие от всех мучений. А вот когда бесцельно делать код, на дядю, даже который тебе хорошо платит, но результат улетает в мусорку через пару лет...не, за такое лучше вообще не браться, ни за какие деньги. Но увы, если идешь работать, то придется делать то, за что платят деньги.
 
Видимо задачу поставил слишком крутую. Снизь планку и мотивация вернется
 
Пойми,что это реально пригодится в жизни. И смысл просто сидеть на жо** ровно? Надо самосовершенствоваться.
 
потому что разболтал о своем деле...
 
Либо это не особо ваше дело, либо вы перегрузили себя и тем самым выгорели. Возьмите отдых от вашего дела и подумайте над ним.
 
Назад
Сверху