Вопрос Просадка фпс в майнкрафте

Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Раньше я играла в майнкрафт и с фпс всё было нормально, но сейчас когда я ложусь спать или открываю чат, фпс очень сильно падает аж до 10-15. Комп хороший Intel i5-12400 и видюха 3060. Замечала это на версиях 1.12.2 с модами, играем с другом у него всё нормально. И 1.16.5 сервер без модов, только с плагинами
 
Может инет провисать, может хост на котором сервер находится, а может кто-то из игроков сервер нагружает. Всё что угодно может быть. Надо проверить на других проектах и в разное время суток.
 
сли вы замечаете падение FPS в Minecraft, то следует убедительно рекомендовать следующие шаги:

Обновление драйверов видеокарты: Необходимо убедиться, что установлены самые последние драйверы для вашей видеокарты.

Оптимизация настроек игры: Вы можете оптимизировать настройки игры, чтобы улучшить производительность. Это может включать в себя уменьшение разрешения, уменьшение количества блоков видимых на экране и т.д.

Отключение плагинов: Если падение FPS происходит только на серверах с плагинами, то вы можете попробовать отключить некоторые плагины, чтобы выяснить, какой из них вызывает проблему.

Если ни один из этих шагов не помог, то вам стоит обратиться к сообществу Minecraft за дополнительной помощью.
 
Офигеть. Я на 1050 Ti сижу и проц i5-8300 H и 60 FPS на 1.19.2.
 
На новых версиях оптимизация - г0вно, я бы даже сказал, что она отсутствует. А так фиг его знает, попробуй покопаться в настройках графики или переустановить джаву
 
Назад
Сверху