Вопрос Процесс работы программиста

Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
73
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Каков процесс работы программиста? Что нужно знать что быть на уровне, хотя бы, джуниора?



P.s: Сам я отучился на него в колледже и там мне дали максимально общие знание. А вот специализированные знания (язык Python) мне приходится учить самом. И потому вообще нет никаких представлений об этом... Мне по прежнему крайне плохо даются структуры данных и ооп. А поработать по специальности очень хочется
 
Ходи на собеседования и спрашивай о процессе работы программиста. У всех по-разному.
 
hh для вас
собственно смотри что там
 
Джуниор должен владеть всей теорией программирования, в том числе уметь программировать на языке программирования, знать ООП и структуры данных. Уметь самостоятельно решать задачи. Это для начала, но есть и др. необходимые навыки.
 
Чувак, ну... Ты же троечником был всю жизнь, так? ПТУ, который ты нежно называешь "колледжем" - это такой последний шанс троечника начать пахать как папа Карло и взяться таким образом наконец-то за ум. И судя по грамматике и по тому, как ты жалуешься, что тебя там не кормили языками программирования с ложечки, ты этот шанс благополучно упустил и закончил путягу на свои любимые тройки. Ты можешь сейчас еще сделать над собой какое-то последнее усилие и чему-то научиться самостоятельно, но извини - не верю. Программисты учатся всю жизнь, троечники не учатся никогда. Поэтому эти множества не пересекаются. Кстати, теория множеств - важный в программировании раздел математики.
 
Назад
Сверху