Вопрос Прошу помочь с двумя задачами по C++. Есть код моей попытки. Буду рад если напишите проги.

Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Создайте структуру с именем time. три ее поля, имеющие тип int, будут называться hours, minutes и seconds. напишите программу которая просит пользователя ввести время, в формате часы, минуты и секунды.программа должна хранить время в структурной переменной типа time и выводить количество секунд в веденном времени.



#include <iostream>

using namespace std;

struct time { int hours; int minutes; int seconds; };

int main()

{

setlocale(LC_ALL, "Russian");

time tl;

cout << "Часы: ";

cin >> tl.hours;

cout << "Минуты: ";

cin >> tl.minutes;

cout << "Секунды: ";

cin >> tl.seconds;

long totalsecs = tl.hours*3600 + tl.minutes*60 + tl.seconds;

cout << "Количество секунд: " << totalsecs << endl;

}

Я пытался правда, но ругает на tl. я уже не знаю что я не так делаю.



Используя структуру time, напишите программу, которая получает от пользователя два значения времени в формате 12:59:59, сохраняет их в переменных типа struct time, затем переводит оба значения в секунды, складывает их, переводит сумму в исходный формат, сохраняет его в переменной типа time и выводит полученный результат на экран в формате 12:59:59. Вот тут я даже не начинал, так как не понял первую задачу. Помогите с написанием проги для неё
 
сохраняет их в переменных типа struct time, затем переводит оба значения в секунды, складывает их, переводит сумму в исходный формат, сохраняет его в переменной типа time и выводит полученный результат
на пыхе это в две секунды делается на шарпике минуты 2 но вы я вижу тип еще тот досвидания брат
 
>Я пытался правда, но ругает на tl. я уже не знаю что я не так делаю.
Что значит "ругается"? Не надо очеловечивать компьютеры, они этого страсть как не любят. Сообщение об ошибке какое?
 
Назад
Сверху