Обсуждение Психиатры признали невменяемым организатора утечки grand theft auto 6

kopati4

Sowenore
Moderator
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
1,436
Решения
13
Репутация
364
Спасибо
2,588
Монет
0
В лондонском суде прошло заседание по делу 18-летнего Ариона Куртажа — хакера из группировки Lapsus$, причастного к взлому сервером Rockstar Games и других крупных компаний. О результатах слушания сообщил портал Reuters.
Хакера обвиняют во взломе серверов Rockstar Games, а также компаний Revolut и Uber. Помимо этого, Куртаж хотел слить исходный код Grand Theft Auto VI. Перед заседанием суда парень прошел психиатрическое обследование, по итогам которых его признали невменяемым — он не может участвовать в деле на стандартных основаниях. Суд не будет выносить ему приговор, но определит его причастность ко взломам — часть вины Куртаж уже признал.

Вместе с Куртажом в киберспреступлениях обвиняется другой 17-летний подросток, также принадлежащий к группировке Lapsus$. Помимо Rockstar Games, целями его атак стали NVIDIA, британские операторы связи и облачное хранилище данных полиции Лондона. Подростки также занимались шантажом и вымогательствами.

Массовая утечка информации о GTA VI произошла 18 сентября 2022 года. Тогда в сеть попали части исходного кода игры, модели персонажей, части карты и другие детали. Спустя пару дней к расследованию инцидента приступила ФБР, а еще позже были задержаны первые подозреваемые, в том числе Куртаж с подельником.
1689500899950.png
 
Назад
Сверху