Вопрос Работа программистом стоит ли вообще на неë учиться

Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Стоит ли переходить учиться на специальность связанную с информатикой. Хочу выучиться в техникуме на программиста, в будущем поступить на программиста в университет. Сложно ли найти работу с этим образованием? Все свои ответы прошу развернуть и обосновать. Если вы сами работаете программистом прошу расскажите про трудности в профессии. Так же хочу отметить, что мне сложно писать программы, но я готов трудиться и заучивать.
 
программист хорош тем что может сам себе работу создать если ему это надо. но можно и скучно сидеть в кабинете и строчить что скажут
 
ну если нравится и есть желание учиться на эту профессию, то почему нет. но перед этим подумать надо, плюсы и минусы подсчитать и т д
 
Там мало что заучивать надо, там надо понимать. Заученное моментально устаревает
 
Для программиста работа должна быть хобби. Хотя придется значительно больше работать, чем если бы это было чистым хобби. Но без хобби это будет не работа, а пытка, не говоря уже о том, что в таком случае много не заработаешь, если вообще заработаешь.
 
Назад
Сверху