Вопрос Рабочий стол в windows 10. не отображается в активных вкладках в меню alt+tab

Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
59
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
При переключении вкладок через Alt+Tab не могу открыть рабочий стол. Доступны только вкладки работающих программ. Самого рабочего стола, как активного окна - нет.

Допустим мне нужно открыть какой-то файл с рабочего стола, но приходится его искать через проводник или вызывая диспетчер задач через Ctrl+Alt+Delete (да, горячая комбинация того же диспетчера тоже не работает, когда программа в полноэкранном режиме) который автоматом сворачивает окно программы и "раскрывает" рабочий стол
 
Вирус наверное
 
Ошибка

Что-то пошло не так. Попробуйте перезагрузить страницу и проверьте подключение к интернету.
 
Если рабочий стол в Windows 10 не отображается в активных вкладках при использовании комбинации клавиш Alt+Tab, возможны следующие причины:

Настройки в меню Задачи: Проверьте, настроено ли в меню "Задачи" отображение рабочего стола в списке приложений. Откройте меню "Задачи", щелкните правой кнопкой мыши на "Управление задачами" и выберите "Свойства". Затем убедитесь, что флажок "Отображать рабочий стол в меню Задачи" выбран.
Виртуальная рабочая область: Если вы используете функцию виртуальных рабочих столов, рабочий стол может быть скрыт. Для просмотра рабочего стола в этом случае, щелкните на рабочем столе или используйте комбинацию клавиш Win+Tab.
Проблемы с оболочкой: Возможно, у вас возникли проблемы с оболочкой Windows, которые приводят к отсутствию рабочего стола в меню Alt+Tab. Для решения этой проблемы можно попробовать перезагрузить компьютер или воспользоваться инструментом "Перезагрузка оболочки" (введите в поисковом окне "Перезагрузка оболочки" и выберите соответствующий результат).
Несовместимость приложений: В некоторых случаях приложения могут привести к конфликтам с оболочкой Windows и приводить к таким проблемам. Проверьте, есть ли установлены обновления для вашего операционного система и приложений. Если нет, установите их, если это возможно.
Сбой оболочки: В некоторых редких случаях может произойти сбой оболочки Windows, который может привести к различным проблемам, включая отсутствие рабочего стола в меню Alt+Tab. В этом случае можно попробовать воспользоваться инструментом "Перезагрузка оболочки" или восстановить оболочку из резервной копии.
Если проблема не решена после проверки и применения предложенных решений, попробуйте выполнить сброс пакета обновления системы (SFC) командой в командной строке:

Откройте командную строку с правом доступа.
Введите команду "sfc /scannow" и нажмите клавишу Enter.
Процесс сканирования может занять некоторое время. После его завершения система автоматически попытается исправить обнаруженные проблемы.
 
Так просто открой папку с рабочим столом)
 
Рабочий стол вроде и не должен отображаться в alt+Tab
 
Назад
Сверху