Вопрос Расскажите, как вы устраивались на свою первую работу программистом (джуном)

Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сколько неудач терпели, сильно ли вас грузили на собеседовании...
 
Это как бы из разряда "кино не для всех"
 
Дох"я работал, я с 12 лет в программировании, сейчас мне 17, занимался геймдевом, делал приложения на андроид, сейчас занимаюсь сайтами и штампую игры на разные площадки. Пытался устроиться работать в компании с hh и авито, но попадался часто на скам, отчего потерял кучу времени и денег, так я попал в фриланс(за год+- заработал не много, около 80.000р). Спустя время, к 15 годикам я ушел с фриланса и начал больше посвящать времени учебе. И вот, в 17 вернулся к играм и веб разработке. Я не работал никогда на компанию, работал только на людей и фактически был в то время джуном.
298877203_04e472151f033daa33d6a3b309166d38_240x240.png

298877203_782b39f2a1868d560c32a1530fb1c224_240x240.png

 
Сейчас все просто врут, что они мидлы. Джунов нет как таковых. Работодатели хитрые и тупые: им джуны не нужны. Поэтому соискатели - хитрят в ответ. Все джуны теперь называются мидлами или просто программистами.
 
После окончания вуза и возвращения из отпуска меня не взяли работать в вузе.

Я написал брату, который уже работал в филиале растущей компании, и он договорился о собеседовании со мной. Я распечатал резюме со своими вузовскими навыками и пришел в назначенное время. Резюме читают: Паскаль, C++, Делфи, SQL, Ассемблер, PHP, C#. Говорят: нам нужны Java-программисты. Ну супер. Договорились на 15 косарей, в 2011 году это была довольно сносная сумма для начала. Взяли с оговоркой, что мне нужно учиться и учиться.

У меня был особый случай, так как компания активно набирала выпускников, а также практикантов с 5, 4 и 3 курсов. Им нужны были люди, и этих людей они обучали под свои нужды уже на месте.
 
меня пристроил отец
 
Джуном я никогда не работал, да и вообще им по сути никогда не был. Это проходной этап, как часть личного самообразования. Что-то такого рода я мог бы откопать среди своих самых древних проектов, за которые можно испытать стыд.
 
Назад
Сверху