Вопрос Реально ли в 28 лет научиться программировать с нуля в домашних условиях?

Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С чего начать вообще изучение в домашних условиях и какие языки кодинга учить, чтобы крутой сайт создать или игру?



Мне 28 лет. Профессии и специальности никаких нет. Считай если завтра выгонят с работы, то буду считаться бомжом. Работа есть разная всегда. Сейчас дорожником работаю пока лето, к зиме конечно уже уволят. Пойду опять на хлебозавод мешки таскать или в кочегарку. Но это всё лишь бы выживать. Хотелось бы научиться кодить и может сайты свои делать или приложения с играми. В играх хорошо разбираюсь и знаю, что геймеру нужно. Сайты тоже могу красивые сделать. В школе любил рисовать и могу нарисовать красивый сайт.
 
Да не реально, это от человека зависит, я вообще начинал, когда Паскаль и Бейсик были, умею на С++, но это совершенно не мое, я никогда не пойду программистом, хотя умею это (конечно уже подзабыл) это другой склад мышления, и обычный человек от знания языка программирования не станет программистом...
Вобщем я системный администратор, что меня полностью устраивает...
 
У знакомого программиста коллега - учитель химии. Программист не профессия, а суть навыков. Фирма мягко говоря крупная. Но требований до по горло. Английский например, если говорить о загранице. В РФ платят скажем так в пять раз меньше за тоже самое.
 
ну как бы реально, только это будет тяжело и долго, после работы голова совсем не думает, мозг уставший... хотя, не знаю, как у вас с этим обстоит) мне кажется, лучший вариант - походить на курсы языка, который выберете. а если, напр., джуном куда устроиться без опыта? мб кто возьмется обучать на рабместе
 
На это надо много времени, сил и нервов. А если ещё будешь паралельно работать, то мозг просто будет отказываться что либо заучивать и тем более руковорить.
 
Знаете кто такая Сьюзан Бойл? Она в 48 лет попробовала стать певицей и у неё получилось. Вопрос лишь в мотивации
 
Назад
Сверху