Вопрос Реально не берут на работу,тех кто прошел курсы на программиста ?если да , то почему?

Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Я примерно знаю что там преподают , ну по факту тоже самое и в колледже и университете , тоже все есть в интернете, что они преподают .

Только вот в учебных заведениях тебя заставляют учить кучу бреда(и воды) , которые по факту не нужен .

Просто я очень люблю программирование , хоть и плохо разбираюсь , но быстро понимаю и нахожу ошибки , я могу этому научиться намного быстрее , чем слушать лекции про то что мне не интересно .

Короче почему не берут если окончил курсы?
 
Берут. Знакомый окончил курсы и ему сами кураторы составили резюме, по которому он в дальнейшем трудоустроился. А вообще, айтишники сейчас очень востребованы
 
На курсах не дают базу как в вузах. И, знание какого-то ЯП, это не говорит о том, что ты программист
 
Зависит от того куда устраиваешься, если собираешься устраиваться в какую-то топовую IT-компанию, то там точно курсников не берут, ибо им нужны реальные специалисты с опытом и имеющие высшее образование, а не просто кодеры которые просто научились лепить сайты и писать программы по типу hello world

А вот в какую не будь местную локальную компанию или веб-студию где занимаются созданием сайтов на заказ, то могут и взять на работу, но если только получится пройти собеседование.
 
Почему на бухгалтера не берут или врача после курсов? Потому что курсы это корочка, работодателей знания и умения интересуют
 
Думаю от человека зависит, и от его способностей . Бывает так что человек с универа , а в голове пусто . Кто то курсы прошел или самоучка , но сообразительности больше.
 
Назад
Сверху