Вопрос Русский интернет безопасен от вирусов которых атакуют железо?

Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
87
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
У меня ноут был 8 лет. Я никогда не ставил антивирус. Мне нужна была одна программа, но есть она только в китайском инете. Я её так и не скачал, но скачалось другое. Мне установилось 3 браузера, куча программ, естественно стало куча процессов, потом на экране появились пиксели, а потом я его вырубил, а когда врубил было написано "жёсткий диск не найден". Я думал сломался жёсткий, поставил другой, но не работал и он. Я до см их пор не верю что мой комп убил вирус. Это случилось, а я не верю
 
Антивирус не имеет никакого отношения к защите от вирусов! При его наличии все точно так же заражается как и без него. Заражение происходит из -за раздолбайства юзверя.
Наличие антивиря снижает бдительность, и влечет повальное нарушение правил позователем. Бездумно тыкает где не надо, качает софт из сомнительных источников и проч. Итог всегда один, вирье гасит систему.
Чтоб этого не было, нужно просто настроить ОС, сделать бэкап настроенной системы.
Следить за гигиеной в сети, и усе.
 
Это шиндовс виноват со своими косяками. На нормальной ОС (gnu/linux) все программы ставятся из оффициального репозитория и не тянут за собой ничего лишнего.
 
это есть рукожопие, незнание и невнимательность - ты сам их поставил с прогой соглашаясь с установкой прог от 3 лица
 
Нет, вирусы сплошь и рядом. Поймать их можно при скачивании чего-либо или при переходе на фишинговый сайт. Достаточно просто случайно кликнуть на какую-нибудь ссылку или рекламу на сайте и всё,вирусы уже на компе (
 
Назад
Сверху