Вопрос Рут-права и гугл пей.

Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
70
Репутация
-4
Спасибо
0
Монет
0
Короче говоря, необходимы мне рут-права, и хочу я их поставить, да только часто пользуюсь Google Pay и, насколько я знаю, с рут-правами он не дружит. В Интернете нашёл способ, где предлагается поставить рут, на время их отрубить, установить Google Pay и включить права, спокойно пользуясь бесконтактной оплатой.



Вопрос: если у меня уже Google Pay установлен, и я сейчас накачу рут, то Google Pay продолжит работать так же, как и работал?
 
Зависит от вида рута. В некоторых случаях будет, в некоторых нет.
Также можно скрывать наличие некоторых видов рута от приложений (например от банковских). С Google Pay не в курсе.
 
В менеджерах рут-прав обычно есть функция скрытия рута с вида приложений. Правда работает это почему-то не везде. Но если уж прямо ТАК СИЛЬНО нужно - можно попробовать скрыть от Google Play(и всех его составляющих) рут, и посмотреть что будет.
 
Хочу поставить и реальная возможность их поставить на современных телефонах не одно и то же.
 
Я платежными системами этими не пользуюсь, не подскажу, но если получать рут то через Magisk,так как там есть возможность скрывать рут от большинства приложений.
 
Назад
Сверху