Вопрос Сверстал форму регистрации на сайте! как сделать отправку?

Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
103
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Короче есть форма регистрации, логин и пароль, мне ведь нужно наверное где-то хранить эти данные? В общем что мне изучить нужно для этого?

Просто курсов по бекенду не могу найти, есть только фронтенд всякий, поэтому не знаю где взять инфу по этому поводу
 
прежде всего надо определиться с языком, т.к. для сервера можно писать скрипты на разных языках.
Второе с чем надо определиться - где хранить будешь свои регистрационные данные, вероятно СУБД или в текстовом файле (не лучший вариант, но можно и так сделать). Чтобы не изучать СУБД, начни с сохранения в файл.
остается определиться с языком и найти простой скрипт в Интернете - сохранение данных в файл...
 
Для отправки именно из сайта вроде как используется fetch. А вот на бэкенде уже принимаешь конкретный запрос или ответ. Я сам не разбираюсь в бэке, а очень хотелось бы. К сожалению эта тема для меня посложнее фронта(хотя и там чем глубже опускаешься тем страшнее становится)
 
Со страницы логин и пароль отправляются на бэкэнд, и там сохраняются.

Обычно логин и пароль хранятся в базе данных. Нужна связка php+mysql (или другой язык программирования+база данных). Короче говоря, для хранения логинов и паролей нужны знания бэкэнда. В вашем случае всё совсем не сложно, мне кажется в интернете есть простые статьи для вас.
 
Сохраняешь в базе по средствам PHP
 

Похожие темы

Назад
Сверху