Вопрос Сильная просадка фпс на адекватно мощном железе (исключительно с модами)

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
182
Репутация
27
Спасибо
8
Монет
0
Приветствую.
Суть проблемы весьма специфична, и ответа я не нашел ни на офф форуме, ни в каких других источниках, а именно решения.
Имеется ноут, i7 6700HQ, GTX 980M, 8gb ram, ssd m.2. Вин10х64, последние драйвера, все как положено.
Все игры (бф1, райс оф томбрайдер, фаркрай4, последний КОД и т.д. и т.п. ) на максимальных или ультра настройках адекватно выдают не менее 50 фпс в самых тяжелых местах, вентиляторы гудят, охлаждение справляется, все хорошо. Но стоит запустить танки с модами (протанки + читы с этого форума, список могу предоставить и логи, если кто знает, где копать) как начинается просадка фпс до 30.
Голый клиент выдает 100-110 фпс и просаживается ну от силы до 90. Но на голом клиенте играть это печаль беда.
Пробовал я и джова и разные комбинации тех или иных модов - результат один, фпс просаживается и очень сильно. А 30 фпс это весьма не комфортная игра.
Проверял МСИ афтербернером, происходит следующее
В начале боя видеопроцессор на модифицированном клиенте загружается на 90%, но как только обратный отсчет окончен и танки тронулись, нагрузка падает до 50% и все, выше почти не поднимается. На голом же клиенте до начала и весь бой видео молотит на 98% загрузки, и никаких лагов.
Ядра (суммарно 8) цп прогружаются на 10-60%, какой то больше какой то меньше.
Изменение разрешения на меньшее, изменение качества графики, отключения теней травы и т.д. и т.п. не дают абсолютно никаких результатов, значение фпс в лучшую сторону не изменяется. (ну может на 2-3 кадра)


Варианты типа удали моды играй не актуальны, хочу понять проблему.

ПОтому как на стационарнике (i7 3770k, gtx 780, 8 ram, sata3 ssd) какие бы настройки графики (максимальные и совсем максимальные)) я не выставлял, какие бы модификации не устанавливал, фпс как держится весь бой 90-110 так и продолжает держаться)

Где..где ковырять, что подкручивать, или все, сливай воду....?
 
блин люди сорри за оф топ, но я что-то не понимаю.
конфигурация у меня хуже: i7-4770k-3,6 16gb, 970gtx, ssd - но меньше 100 фпс на максималках еще ниразу не было.
из модов джов, тундра, авторемонты - мне кажеться просто винды забиты фигней....

протанки с хвм и кучей бутора как у него поставь и посмотри на свой фпс)))
 
Правильно с ЗМ модами,они и грузят не посильно систему.
12 ампер,это почти ничто.В стационарном блоке одна GTX 980 будет потреблять намного больше,там ток по линии 12 вольт должен быть больше 20 ампер.
Не ведитесь на громкие названия GTX 980M,это обрубок от нормального GTX 980.
 
протанки с хвм и кучей бутора как у него поставь и посмотри на свой фпс)))

xwm стоит - а что еще может сажать фпс? мне реально интересно - а снимал ограничение в 127 фпс - максимум доходило без модов до 170, я так понимаю что 70 фпс просаживает именно xwm? или не так?
 
Вручную нужно ставить а не инсталяторами и будет понятно что буксует систему.
 
Ну не любят люди читать) все же выше расписал.
Винда чистейшая, 2 месяца отроду, три рабочие программы, офис, 3 игры, +подручные средства типа торрента, аимпа, и просмотра фильмов и картинок. все, никаких антивирусов. фаерволов и прочего.
http://www.userbenchmark.com/UserRun/2569610 - ноут
http://www.userbenchmark.com/UserRun/1706719 - стационар


Правильно с ЗМ модами,они и грузят не посильно систему.
12 ампер,это почти ничто.В стационарном блоке одна GTX 980 будет потреблять намного больше,там ток по линии 12 вольт должен быть больше 20 ампер.
Не ведитесь на громкие названия GTX 980M,это обрубок от нормального GTX 980.

а никто и не велся, летом прошлого года мощнее и не было
 
мля чел еще раз повторю, ставь моды по 1 и не с паков, а мля по 1. те что кидаюся из архива в папочку рез мод. ты понимаешь что в модпаке из инсталятора куча модов которые изделаны из хвм или сами себя дублируют. Зашел на любой модсайт вбил прицел нашел нужный скачал кинул, проверил, потом скачал еще какую нить шляпу тем же образом. нет ты нам втираешь что мы читать не умеем хоть люди 3 раз это уже пишут тебе. что не из инсталятора моды ставь а те что по отдельности.
 
Ну не любят люди читать) все же выше расписал.
Винда чистейшая, 2 месяца отроду, три рабочие программы, офис, 3 игры, +подручные средства типа торрента, аимпа, и просмотра фильмов и картинок. все, никаких антивирусов. фаерволов и прочего.
http://www.userbenchmark.com/UserRun/2569610 - ноут
http://www.userbenchmark.com/UserRun/1706719 - стационар




а никто и не велся, летом прошлого года мощнее и не было

Так чего вы ждёте от ноута я не пойму,установили всякой всячины и ждёте адского фпс.Люди на стационарках с неплохими характеристиками играя с ЗМ добиться не могут среднего фпс 60 на высоких настройках а вы на ноуте собираетесь.Те игры которые вы пробовали они оптимизированы,а танки да ещё с ЗМ не стоит приравнивать.Понятно что ноут дорогой но ждать от него запредельного не стоит.
 
Однажды где то год назад фпсы раз в пять упали и выше 20 не поднимались(я тогда все перепробовал но помогла лишь перестановка системы.
Другие игры работали без проблем.
 
Так чего вы ждёте от ноута я не пойму,установили всякой всячины и ждёте адского фпс.Люди на стационарках с неплохими характеристиками играя с ЗМ добиться не могут среднего фпс 60 на высоких настройках а вы на ноуте собираетесь.Те игры которые вы пробовали они оптимизированы,а танки да ещё с ЗМ не стоит приравнивать.Понятно что ноут дорогой но ждать от него запредельного не стоит.
У меня ноут с I3(2 ядра) и видяхой GF620M 1 GB стоят моды от протанки + ЗМ зорро и еще всяких. FPS 30-50 (не жалуюсь). Но до этого поменял куллер, установив на хорошей термопасте....
 
начал сегодня марафон катать, 70-100 фпс. на макс графике. все очень хорошо. единственный человек кто сразу увидел проблему это bosomi
проблема непонятно откуда взявшегося мода.

появилась новая забота, игра вылетает после первого боя, перезапускается на дх9 и больше не вылетает))
ну и хрен бы с ней. на фпс не влияет
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху