Вопрос Синий экран при установки Windows 10

Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
70
Репутация
-6
Спасибо
0
Монет
0
При переходе с windows 10 x32 на x64 у меня в момент включение ОС выдаёт синий экран. Я несколько раз переустанавливал windows 10 x64, всё равно синий экран меня не куда не покидал! На следующий день при запуске ПК у меня не запускался монитор и на корпусе компа горел только зелёный индикатор, я переставил провода от диска С к диску D( он у меня был не подключен ) и всё стало в норме. Я установил windows 10 x32 и вот думаю что неисправность была в диске С, стоит ли мне попробовать установить на диск D windows 10 x64 ???
 
Если у тебя диск D -это второй физический диск, то почитай в инете как правильно поставить винду на второй жесткий диск
 
Нужно сначала узнать совместим ли компьютер!

Итак, чтобы узнать, совместим ли ПК с 64-битной версией «десятки», необходимо вызвать главное меню, где нужно выбрать раздел «Параметры». Здесь найдите подраздел «Система» и в левом столбике опций нажмите на пункт «О системе». В правой части окна обратите внимание на информацию, которая располагается напротив строчки «Тип системы». Собственно, в этой строчке и находится одна ключевая фраза, которая укажет Вам на поддержку 64-битного программного обеспечения либо его отсутствие.
Если справа от пункта «Тип системы» написано «32-разрядная операционная система, процессор х64» — можете вздохнуть с облегчением. Несмотря на то, что сейчас у Вас стоит 32-битная версия, уйти на «повышение» Вам ничего не помешает. В противном случае, когда в данном пункте ничего не упоминается о 64-битном ПО, то изменить Вам ничего уже не удастся (разве что купить новый, более мощный компьютер).
 
Некоторые 64-битные процессоры первого поколения не поддерживают кое-какие технологии, необходимые для работы 64-битной Windows 10 (подробнее). В частности, требуется поддержка PAE, SSE2 и NX, а также CMPXCHG16b. В самых первых 64-битных процессорах для потребительского рынка эти функции могут отсутствовать.

Если процессор не поддерживает эти технологии, установка 64-битной Windows 10 будет прервана. Чтобы убедиться в наличии нужных функций заранее, можно скачать и запустить утилиту CPU Z.

Информацию о SSE2 можно найти в поле «Instructions», если эта технология поддерживается. О поддержке PAE свидетельствует упоминание «EM64T» или «AMD64». Поддержка NX обозначается как «VT-x» или «VT-d».
На некоторых старых компьютерах можно включить NX (иногда называется XD) в BIOS. Если в процессе установки 64-битной версии появляется сообщение о том, что процессор не поддерживается, зайдите в BIOS и поищите настройку с названием «No eXecute bit (NX)», «eXecute Disabled (XD)», «No Execute Memory Protect», «Execute Disabled Memory Protection», «EDB (Execute Disabled Bit)», «EVP (Enhanced Virus Protection)» или что-нибудь в этом роде. Искать стоит в разделах «Security» или «Advanced».

Выполните установку с нуля

Для перехода с 32-битной версии Windows 10 на 64-битную нужно выполнить установку Windows 10 с нуля. Возможности обновить текущую установку нет.

Внимание! Перед установкой создайте резервные копии всех своих важных файлов. В процессе установки все программы и файлы будут удалены.

Прежде всего, если вы еще не обновились до Windows 10, необходимо сначала выполнить обновление. При этом вы получите 32-битную версию Windows 10, если у вас была установлена 32-битная версия Windows 7 или 8.1. Однако по результатам обновления ваш компьютер получит лицензию на Windows 10. После установки обязательно убедитесь, что текущая 32-битная версия Windows 10 активирована. Сделать это можно в интерфейсе «Параметры», раздел «Обновление и безопасность > Активация» (Update & security > Activation).
После успешной активации Windows 10 скачайте средство создания установочного носителя с сайта Microsoft. Если у вас сейчас 32-битная система, скачивать нужно 32-битную версию утилиты.

Выберите опцию «Создать установочный носитель для другого компьютера» (Create installation media for another PC) и запишите Windows 10 на USB-накопитель или DVD-диск. В процессе подготовки установочного носителя вам будет предложено выбрать версию – 32- или 64-битную. Выбирайте 64-битную.

Теперь перезагрузите компьютер и запустите его с установочного носителя. В процессе установки Windows 10 выберите вариант «Выборочная» (Custom install), чтобы перезаписать текущую версию Windows. Когда вас попросят ввести ключ продукта, пропустите этот шаг и продолжайте установку. Это нужно будет сделать дважды. Когда установка будет завершена и загрузится рабочий стол, Windows 10 автоматически свяжется с серверами Microsoft и активируется. После этого вы сможете пользоваться 64-битной версией Windows 10 на своем компьютере.
 
Назад
Сверху