Вопрос Скажите за сколько конкретно вы выучили язык програмирования? (с нуля до фриланса, ну или до вашей п

Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Начал учить, точнее читать javascript на javascript learn.ru,вообщем читал читал учил учил и что то у меня не чего не выходит, скажите за сколько конкретно вы выучили язык програмирования? (с нуля до фриланса, ну или до вашей первой работы)
 
3 месяца изучаю (js - мой первый язык), более-менее начал понимать, чтобы писать что-то своё и не совершать глупых ошибок, но практики и опыта очень не хватает. Google - мой лучший друг.
 
Читать не особо полезно, начни кодировать, через неделю Мозг начнет подсказывать решения
 
Начал это дело в 12 лет - Delphi. В 22 года з/п - 100 000 тугриков: Ruby on Rails Сегодня - без малого 200К.
 
Это бесконечный процесс, а для тебя совсем непостижимым может оказаться. А зачем тебе JavaScript? Этот язык используется для сценариев на стороне клиента или в приложениях от Microsoft. На серверах сейчас PHP в основном. JavaScript или JScript применялся для написания серверных сценариев когда-то давно у Microsoft.
 
На изучение именно JS до приемлемого уровня, ушла пара месяцев. Процесс был долгим, так как переходил с нейтив разработки (некоторые вещи в этом динамическом языке просто взрывали мозг), и параллельно работал в совершенно другой области айти, уделяя учебе только остатки личного времени.
 
Назад
Сверху