Вопрос Скажите пожалуйста, когда программисты создают и выпускают сайт, как у них получается потом что-нибу

Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Скажите пожалуйста, когда программисты создают и выпускают сайт, как у них получается потом что-нибудь менять на сайте?
 
О, я кажется понял суть вопроса. В колледже я делал сайт (html+php) на региональную конференцию. Так вот, сейчас я не то, что изменить его не могу, я вообще не понимаю почему он работал. Cайтик делал в трех различных программах: блокнот, web page maker и, всеми любимый, Front Page. Интересно, что в то время код мне казался идеальным :( А вообще, если программист сделал программу, сайт или еще что-то правильно, то уж кто-то, а он точно сможет его изменить.
 
Выпуск программного продукта и сайт разные вещи. Сайт - это место где лежат файлы для отображения. Конечно, ты себе можешь локально выкачать сайт и поглядеть, но так как сейчас сайты динамичные, то бишь не статичная картинка, а просчитывают и кто зашел, откуда, какие параметры и от этого генерируют свой вид по коду. Получаем, что смотря сайт, мы смотрим его вид сейчас, а что завтра будет не ведомо. Программисты меняют код сайта "на лету" - мелкие правки или бывают целые сервера не работают пока обновляется что-то. Возможно более продвинутый вариант, когда есть переключение на тот сервер, что работает. Тогда программисты меняют код на одном сервере, потом раз и пошло переключение пользователей на этот новый код... то бишь на новый сервер. Если претензий не будет, то включают обновление и на все другие сервера, обычно в то время, когда все спят или нагрузка на сервера минимальна.
 
Назад
Сверху