Вопрос Сколько времени нужно для изучения программирования ?

Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу попробовать себя в сфере айти. Начала изучать по-тихоньку, решать задачки. Пока сложно и многое не понятно. Но мне интересно.
Кроме этого хорошо работаю во многих графических программах, 3d программах и тд (почти всю жизнь проработала дизайнером - верстальщиком). Мне через пару месяцев 26.
Сколько времени примерно нужно на обучение, что бы можно было использовать знания для трудоустройства (я знаю, что не пара месяцев). Не слишком ли я старая? Извиняюсь за тупой вопрос. Просьба не смеяться, просто пытаюсь найти "свое".
 
>Сколько времени примерно нужно на обучение, что бы можно было использовать знания для трудоустройства Я нашел первую работу на 4-ом курсе. Значит, года 3 мне понадобилось. >Не слишком ли я старая? Не-а. То, что программирование - удел молодых, сегодня не более чем миф. И парадигма "найти молодого, чтобы не боялся нажимать кнопки на этой чертовой коробке" сменилась на "найти такого, который умеет правильно нажимать кнопки на этой чертовой коробке" примерно после краха доткомов.
 
для начального уровня достаточно 6–12 месяцев: Зависит от талантов, конечно. Но полгода-год обычно достаточно, чтобы с нуля вырасти
 
Никогда не поздно, но это довольно сложная профессия, все зависит от вас, ктото за пару месяцев осваивается и начинает работать по мелочи, а кто-то годами застревает
 
Назад
Сверху