Вопрос Сколько времени нужно чтобы изучить питон опытному программисту delphi со стажем более 10 лет?

Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сколько времени нужно чтобы изучить Питон опытному программисту Delphi со стажем более 10 лет?
 
В Питоне серьезные задачи решаются не базовым функционалом (база Питона пригодна только для решения заданий уровня школьной информатики), а подключением различных библиотек. А вот библиотек в нем много, несколько сотен тысяч на наше время...
 
Опыт опыту рознь.
1) Вышел из ПТУ, гуманитарного ВУЗа или корпоративных курсов и 10 лет рисовал формочки.
2) Имеет высшее техническое непрофильное образование и 10 лет рисовал формочки.
3) Имеет высшее техническое профильное образование и 10 лет в основном рисовал формочки, поэтому всё забыл.
4) Имеет высшее техническое профильное образование и 10 лет писал полноценные программы.

Изучение Питона изучению рознь, в зависимости от его цели.
а) Писать сисадминские скрипты.
б) Вызывать специализированную библиотеку из примитивного скрипта (например, математику, сетевое взаимодействие или UI).
в) Вызывать большое количество разных библиотек из примитивных скриптов.
г) Писать полноценные алгоритмы обработки данных (только не уверен, что Питон для этой цели подойдёт).

На этих шкалах есть промежуточные точки. Затраты времени и усилий экспоненциально убывают от '1' к '4' и растут от 'а' к 'г'.
Вариант '1г' вообще маловероятен хоть за 100 лет, т.к. никто, имеющий способности в алгоритмах, не будет получать непрофильное или среднеспециальное образование и потом 10 лет рисовать формочки.
Вариант '4а' реализуется за неделю.
Когда кто-то безапеляционно даёт оценки в конкретных цифрах, постарайся отнести их к точке на шкале. В первую очередь выясни уровень отвечающего.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Точно ответить на этот вопрос невозможно, это зависит от того сколько ты готов уделять время на обучение, опытный программист который уже имеет опыт в программирование умеет решать задачи, и искать решения, то почти любой язык программирования он сможет выучить за 1-2 месяца, а вот научиться идеально писать программы на этом языке на это может уйти несколько месяцев практики.
 
Если вы заинтересованы в освоении базовых основ программирования на Python, то обучение может занять не более трех-четырех недель при регулярной практике. Однако, если вы хотите использовать Python для выполнения сложных задач или реальных проектов, то это займет уже гораздо больше времени. Например, изучение Python для Data Science может занять от трех до 12 месяцев.
 
Назад
Сверху