Вопрос Сколько времени нужно чтобы освоить CorelDraw?

Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ребзя, сколько нужно времени чтобы освоить CorelDraw? Не на мастерском уровне, но чтобы не плавать в программе. Чтобы на выполнение какого-то простого задания не уходило много времени. Понятно что будешь пользоваться и ютубом, и гуглом, но чтобы ты не чувствовал себя в ней как слепой. По сравнению с тем же Adobe Illustrator, чувство, что это очень простая программа. Просьба отвечать на вопрос без наигранной преподавательской строгости, а по простому, как есть.
 
Это абсолютно то же самое, что Illustrator. Небольшая разница в конкретных инструментах значения не имеет - просто путь решения той или иной задачи будет слегка разным.
Где-то недельку плотно покопаться. Чисто изучить что делают инструменты и преобразования, как работают всякие группы, символы, заливки, какие настройки рабочего пространства там есть, поиграться с экспортом. И потом ещё 2-3-4 дня порисовать что-то своё, максимально используя функционал. Ну.. это при условии, что про векторную графику, а то и про графику вообще вы не в первый раз слышите. Тогда дольше.
 
Если вы в иллюстраторе умеете работать, то и с корелом у вас проблем не возникнет. принципы одни и те же. День два на привыкание и освоение отличающихся инструментов
 
Если кто-то знающий сидит рядом, то практически сразу. На самом деле удобная прога, нюансы осваиваются тоже быстро. Но все же советую вначале наставника.
 
мне хватило дня 3 активного пользования, но я до этого сидел в других программах по типу криты, фотошопа, мне в кореле всё было интуитивно понятно. А вот мой товарищ который в компах никогда не занимался графикой, в кореле заметно медленней учится ориентироваться в функциях
 
Назад
Сверху