Вопрос Сколько времени потребуется на изучение html + css?

Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Планирую выучить html и css для заработка денег, делая сайты.

Сколько я потрачу на этого времени и сколько я буду с этого зарабатывать?
 
Неделя-другая.
Только на чистом хтмэле и цсс много не заработаешь.... от слова нихера.
 
основы за неделю.
лучше сразу начать со специализированных программ,
которые генерируют код автоматически,
остальное изучать по ходу дела.

https:// uguide.ru/luchshie-programmy-dlya-sozdaniya-sajtov
 
Основы - дня три. Вот XML в полном виде будет посложнее. Но он HTML так и не заменил, хотя 20 лет назад это активно предрекали
 
Выучить можно быстро, но только на HTML и СSS не заработаешь. Это крайне малый объем знаний. Для фронта еще обязательно Javascript. А для бэка там еще тьма всего.
 
Так-то пары часов хватит, но если совсем раньше с подобным не сталкивался - до недели максимум
Зарабатывать не будешь ничего, просто верстальщики ушли в прошлое

Современный сайт - это целый стек технологий. Во-первых, надо уметь программировать. Высшая математика, часть направлений информатики, алгоритмизация, часть физики... На это уходит года 4 минимум по обучению (если с учителями и тратить на учёбу почти весь день, без - дольше). После этого только изучаются языки (браузерный js, пара-тройка разных серверных, и т.д.), примерно по месяцу на каждый язык. Разметка, html/css, в этом списке даже не учитывается, чего там каких-то несколько часов. И так далее. Да-да, учёба в этой области не закончится никогда, во время работы также будет продолжаться
 
С таким стремлением, потратишь много, заработаешь мало. Одними html css не ограничишься. За месяц можно выучить основы. Сделать квадратик можно и в первый день, я говорю о чем то похожее на сайты и минимальный опыт. А для сайтов нужен js, какой нибудь сборщик или таскранер, препроцессоры, фреймворк с его экосистемой библиотек и подходов проектирования... Это только фронтенд)
 
html - за день, Css тоже. Базовые понятия в общем за 2 дня. Кодить каждый день и за месяц закрепить все это, уже запомнишь все тэги, атрибуты, свойства.
 
Это всё ну уж слишком индивидуально. Длительность обучения зависит только от Вас и от Вашего способа получения знаний, а зарплата зависит от уровня креативного и логического мышления
 
Назад
Сверху