Вопрос Слетел bios на ноутбуке asus.

Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Достался ноут, Asus X540YA на процессоре E1 от AMD с 2 гигабайтами оперативной памяти, поставили Windows 10, спокойно устанавливал обновления, вот перезапустил систему, выскочило меню обновления BIOS, самое обычное от Asus, в ноутбуке стояла флешка которую забыл вынуть, но на ней была только официальная Windows 10, ничего более, как загрузка прервалась, ноут выключился, без перезапуска, я попытался включить ноут, но он больше не реагирует на кнопку включения, ноут стоял не на зарядке, по этому решил подключить ее, но даже индикаторы зарядки перестали гореть.

Ноутбук разобрал, отключил от аккумулятора т.к батарейки BIOS нету и он питается от аккумулятора, собрал, но ноутбук так же не включился.

Хотелось бы узнать как вернуть ноут с того света, и как то его реанимировать, желательно как то более бюджетное, а не бежать сломя голову в сервисный центр, если кто то знает то буду рад любому совету, спасибо большое.
 
Если не горит индикация зарядки, то проблема уже точно не в биос
А самый дешманский вариант для прошивки eeprom 24/25 серии, на которых записан биос, это ch341a, как и написали выше. Но микросхему лучше выпаять
 
Программатор с прищепкой - самое дешевое решение, но не стопроцентное.
ch341a например.
 
купи новый не мучайся .
 
1 ты талпайоп
2 ну ты додумался ставить 10ку на такое кол оперативы
3 ты талпайоп
4 ставь xubuntu в след раз
5 ноут можешь выкинуть. так как с биосом не шутят
 
Назад
Сверху