Вопрос Согласны ли вы с фразой,что "в программировании 80%-практика?"

Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Согласны ли вы с фразой,что "в программировании 80%-практика?"
 
Без постоянной практики это дело быстро забывается. Несколько лет назад была новость из США о том что некий тамошний программист-хитрец написал программу для автоматизации своей работы и потом несколько лет вместо трудовых подвигов тайно развлекался в тренажерном зале. После того как работодатель его разоблачил выяснилось что ленивый хитрец программировать разучился
 
Я бы сказал 50%, так как практикой ты закрепляешь именно теорию, а также развиваешь мозги.
 
Не,я бы сказал 50/50,учить теорию тоже придется дох+я
 
Да, а как ты хотел))
Если не все 99
 
Нет. Практика не имеет смысла, если нет знаний теории, позволяющей оценивать качество собственного кода. Без этого ты в своей практике будешь раз за разом воспроизводить говнокод.
 
как и всё остальное
 
Для каждого и для разных задач по разному. Для меня есть 4 важных раздела разработка архитектуры, иноф и матмодели задачиподготовка, поиск, форматирование входных данныхсобсно кодирование, вкл. тестирование, оптимизацию, ликбез при необходимостиподготовка документацииСложно проставить им проценты, но условно, они равнозначны с естественным дрифтом от задачи к задаче

Можно, конечно всё вместе назвать практикой, но тогда это все 100%, но, хорошо, надо вычесть 5-10% на прокрастинацию
 
Назад
Сверху