Вопрос Со скольки лет стоит програмировать?

Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Скольки лет стоит изучать язык програмирования Java? И как стоит изучать с помощью усебников и книг или онлайн курсов?
 
С того момента, как начнёшь понимать учебник Вирта. И сначала этот учебник - который не про то, как писать код, а про то, как решать программистские задачи - а уже после него любой модный промышленный язык программирования.
 
Java... Хм... Это зависит от склада личности... Я бы сказала, не раньше 23 - 25 лет...
Способ обучения каждый выбирает сам, для меня видеоуроки - лучший способ. Нет сроков, время обучения выбираешь сам, можно сразу сделать пример по видео. Но это моё мнение.
 
Время, необходимое для изучения языка программирования Java, может варьироваться в зависимости от ваших целей и предыдущего опыта в программировании. Вот несколько рекомендаций:

Начальный уровень: Если вы новичок в программировании, рекомендуется уделить достаточно времени для освоения основных концепций и синтаксиса Java. Обычно это занимает от нескольких месяцев до года.

Продвинутый уровень: Если у вас уже есть опыт в программировании на других языках, вы можете изучить Java быстрее. Здесь время может составлять от нескольких недель до нескольких месяцев.

Относительно использования учебников и книг или онлайн-курсов, оба подхода имеют свои преимущества:

Учебники и книги: Они предлагают структурированный подход к изучению языка и могут быть полезны для самостоятельного обучения. Вы можете изучать материал в своем собственном темпе и обращаться к ним для справки.

Онлайн-курсы: Они предлагают интерактивное обучение с помощью видеоуроков, практических заданий и обратной связи от преподавателей или сообщества. Онлайн-курсы могут быть более интерактивными и помочь вам быстрее применить полученные знания на практике.

Важно выбрать подход, который лучше соответствует вашему учебному стилю и предпочтениям. Комбинирование различных ресурсов, таких как книги и онлайн-курсы, может быть эффективным способом изучения языка программирования Java.
 
Программирование не имеет ограничений по возрасту.
 
Назад
Сверху