Вопрос Стоит ли заканчивать онлайн-курсы, чтобы удаленно работать? Будет ли от них польза?

Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
93
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Стоит ли заканчивать онлайн-курсы, чтобы удаленно работать? Будет ли от них польза?
 
Где то пишут что и работу дадут.
Не верю в это, не уверен конечно что это не может быть правдой.

Но скорее не может.

Верю только в одно !
В это одно точно верю и гарантирую что в жизни это не получится сделать.

В жизни не получится сделать 2 вещи.

Купить здоровье.
Купить мозги.

Верю что можно дать пол лимона или лимон
и устроится на хорошую работу и как то работать, если повезет не уволят.

Но мозги не купишь.
И думаю практика и мозги будут нужны.
А у тебя их не будет из за каких то курсов.
 
Не знаю. Я считаю, что всё, что изучают на этих курсах, можно изучить самостоятельно. Это элементарные основы программирования.
 
Честно - не вижу смысла. Сейчас ситуация на рынке, что джуны с курсов никому на*ер не сдались, в цифрах с начала февраля количество вакансий на джуна сократилось на 30%.

Но выход есть всегда)
1. Многие компании берут на стажировки студентов тех. специальностей. Если это твой кейс, то ищи интересующую тебя стажировку на хх
2. Подаваться на стажировки в крупные компании (яндекс, тинькоф и тд) но у них для отбора нужно решить так называемый контекст (несколько алгоритмических задач на 5 часов) + еще могут за собесе попросить решить пару easy-medium задач с литкода. По опыту прошедших, за ~6 мес можно к этому подготовиться.
3. Самообучение. Но это действительно долго и сложно. Сейчас от джуна требуют глубокое знание языка + хорошее знание фреймворков и библиотек, которые используются в направлении + структуры данных + базовые навыки деплоя

Про фриланс не говорю, тк не компетентен в нем.
 
Можно же бесплатно научится, в интернете полно информации. Не стоят курсы своих денег. Дадут ту же информацию, что есть в открытом доступе втридорога, да и при поиске работы их не учитывают.
 
курсы и " удаленно работать" находятся в разных измерениях. Никак не связаны. Молодым не доверяют и про курсы не спрашивают
 

Похожие темы

Назад
Сверху