Вопрос Стоит ли изучать программирование, если не выспался?

Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
64
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Приветствую всех!

Я работаю эникеем в гос. компании. Потихоньку изучаю разработку с мечтой свалить из этого болта и заниматься более интересным и близким мне делом. Две недели назад перевели на график с 8 часов. С учётом дороги, просыпаюсь в 5:40. Ложиться спать из-за семейно-бытовых дел получается в 00:00-00:30. В общем, теперь жёстко не высыпаюсь. Сейчас на работе тишина, вроде есть время позаниматься, но глаза слипаются, тянет в сон, голова ничего не соображает... Стоит ли в таком состоянии заставлять себя учить? Хз что теперь делать. Этот график прям мне всё обломал... Но чувствую себя вообще не по-человечески...
 
Ты мне таксиста напомнил с точно таким же вопросом. Смена 10ч. поесть, поспать - всё. Наверняка еникейство оставляет свободное время внутри рабочего и в дороге можно поучиться
 
Не вижу смысла насиловать себя. Программирование требует высокой концентрации и внимания. Да и вообще, какая будет продуктивность от такого "обучения"? Решайте проблему со сном. И работу поменяйте, если возможно. Самому выдалось дежурить не то, что с 8, а с 7. Два раза работал с 4 часов. Это был ад. Ни о каком обучении в таком состоянии говорить и не приходится... Удачи!
 
Неужели такие незамысловатые жизненные ситуации требуют совета посторонних? Или ты задаешь тут вопросы, чтобы не заснуть на работе... Тогда вопрос оправдан.
 
Лучше отоспаться сначало что бы думать проще было, хотя у всех по-разному кто то не высыпаясь лучше думает, а кто то наоборот
 
Назад
Сверху