Вопрос Стоит ли не технарю заниматься программированием?

Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, как вы считаете, есть ли шансы на успех в программировании у человека, который по складу ума не технарь? По ощущениям, я на 60% естественник, на 30% гуманитарий и на 10% технарь. Почему-то не даются мне логические и алгоритмические задачи ( Прям совсем (( Скажу больше, я ЕГЭ по математике провалил. Кое-каким чудом мне помогли и я типа сдал... А вот в ВУЗе все математические дисциплины тупо списывал. А теперь на руках диплом о высшем образовании... учился на программиста... Но мало что умею... Циклы и одномерные массивы - это мой предел в программировании... Такие дела...
 
" на 60% естественник" либо ты гонишь, либо физика идёт на ура " 30% гуманитарий" это вообще как, обрезан, но не полностью?
 
> А вот в ВУЗе все математические дисциплины тупо списывал А вы думаете все программисты знают математику? Большинство даже школную не помнют. Если конечно не будите создовать что то 3д и или решать научные задачи. Щас все туда сюда текст гонять. Почему нет? > Но мало что умею... Циклы и одномерные массивы - это мой предел в программировании... Такие дела... Инвестировать время нужно - щас куча видео уроков в ютубе. Качество главное!
 
Ты уже занялся, если университет окончил, поэтому поздно об этом говорить. Ты сам понял, стоит или не стоит. Если циклы для тебя предел, то тебе ещё очень далеко до уровня, чтобы тебя взяли на работу.
 
Видите ли. По американским исследованиям, программист должен обладать математическим мышлением и аналитическим складом ума. А образование роли не играет. В конце концов, школьники поступают в университеты и выучиваются на программистов. А в ваших ощущениях разбирайтесь сами.
 
Назад
Сверху