Вопрос Стоит ли покупать айфон и макбук для работы, если работаешь в сети и часто отправляешь клиентам фото

Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
85
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Или в угоду псевдо-крутости и сомнительного удобства это лишний гемор из-за конфликта винды и макОСи?

Занимаюсь образовательным контентом, веду канал, есть сайт, оказываю консультации по скайпу. Проект молодой. Сейчас вполне обхожусь виндой и бесплатным софтом. "Яблоко" сейчас активно навязывается обществу и стало уже своеобразным трендом, как и дорогие немецкие вечно ломающиеся машины. Как ни крути, стоять возле мерседеса с айфоном в руках или сидеть в Солярисе, разговаривая по Сяоми - это то же самое, что прийти на работу в костюме-галстуке или в свитере. Даже если все знают, что айфон и мерс - это гамно, но они у тебя есть, люди все равно будут воспринимать тебя иначе.

Что вы думаете на этот счет? Что бы вы себе купили, если деньги есть?
 
Айфон был крут лет пятнадцать назад, потому что все другие телефоны были медленные как черепахи. А макБуки всегда были популярными, особенно у тех кто занимается графикой, видео и т. п. Ну и вообще он весь такой приятный.
 
Я бы взял аналоги не уступающие по хар-ам но по приятной цене А на мнение общества мне глубоко плевать, уж лучше испытывать кайф от использования чем красоваться и ждать реакцию от других людей.
 
какой идиот будет работать на ТЕЛЕФОНЕ? Ты гайки на нём собрался вытачивать? Или ты о звонках по телефону? На это любая мобила из 2000х способна.
 
Из телефона я бы выбрал IPhone, почему? Да так просто люблю его, так сказать привык. А на счёт MacBook, для работы очень хорошая вещь, если только не собираетесь играть на нём. Сам работаю в сфере "Программирования" а так же "Граф. Дизайн" и мой однозначный выбор это Mac. Очень удобен и лёгок, держит зарядку очень долго. Пример: в 2016 на работе были 2-ое коллег, один из них работал на MacBook 2013г, другой на HP 2017г (1000$). Так вот, Mac тянул всё и вся, а HP мог вылететь или вообще отключится при Рендере видео. HP к тому же был примерно на 500-600г тяжелее MACа. Только имейте введу, MacBook имеет алюминиевое покрытие и довольно мягкое. Лично моё мнение: я бы выбрал IPhone + MacBook
 
Назад
Сверху