Вопрос Стоит ли продолжать путь программиста, если тяжело уже на стажировке?

Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не профильный программист, высшее образование в сфере IT. Самоучка в программировании. Когда решал задачи для себя, писал свой сайт на PHP, изучал верстку HTML,CSS было интересно и казалось что эта профессия мне подходит. Писал само собой с костылями, велосипедил и не использовал фреймворки (потому что не знал их). С английским пока что тоже плохо. Прошел собеседование на стажировку по C#, и вот тут то и начались проблемы. Шарп оказался сложнее, среда visual studio набросила кучу своих фишек. Про веб который я изучал можно было забыть. Началась ломка и периодическое отвращение к этой сфере. Не успеваю освоить все технологии, и впадаю в депрессию. Все ли проходят через этот этап? Или просто это не мое, и стоит выбрать что то другое?
 
Попробуй посмотри на другие ЯП. Или посмотри в сторону фронтенда или вообще уйти в дизайн и моделирование... Все таки кодить на благо компании это наверное только уникумам понравится)))
 
Выбирая программирование, вы даже не думайте что будете писать и делать то что знаете, это смешно, вы будете всю жизнь учится новым языкам и методам. И если вас это не устраивает, то уходите.
 
25 лет я программирую и такое почти каждый год. Потому что каждый год это новые фреймворки и платформы. Работа всегда не простая, но для меня не сложнее чем вставать в 4 утра и идти подметать улицу. Просто с годами приходит абсолютная уверенность в своих силах, а значит и полное спокойствие
 
Ну уж если ты прошел собеседование по шарпу (не самому легкому из ЯПов), то в тебе что-то есть. Пробуй, привыкай. Попробуй освоить другие языки
 
Нужно сначала пройти стажировку. На C# работать выгоднее, там конкуренция ниже. Вам несказанно повезло, изучаете новый язык и вам за это еще платят. Продержитесь хотя бы 3 месяца и будет гораздо легче, мозг привыкнет к новым операциям.
 
А зачем C#-то, занимался бы вебом, раз он лучше нравится. Еще мобайл есть, например.
 
на тролинг больше похоже, чем на правду, как по мне видется вы на си шарпе уже поняли что это не ваше когда осознали что нужно изучать другие языки, думаю вы или лентяй или просто вас учил или стимулировал к развитию не явный интерес тоесть одноразовый а не долгосрочный, вы запутались, но это легко поправимо
 
Поначалу всем бывает тяжело, это нормально, главное, чтобы интерес не пропадал. У меня на первой работе сразу ВНЕЗАПНО случился здоровенный проект автоматизации завода комбикормов - я там охреневал просто, но было жутко интересно. А вот если появляется отвращение - это уже нехороший признак, стоит подумать о другой профессии.
 
Назад
Сверху