Вопрос Стоит ли уходить с Универа если я не вытягиваю и это мягко сказано. 1 курс учусь на программиста.

Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я чего решил уйти меня преподаватель опозорил перед ста студентами, вышел к доске и не знал как решить задачу. Я планирую год поучится дома, подтянуть все предметы что мне нужны а потом пойти на курсы по программированию. Меня интересует такой вопрос, если у меня есть диплом колледжа нужен ли програмисту бакалавр пожалуйста скажите нет, я так не хочу там учится) а дома я буду продвигаться в разы быстрее чем ходить и тратить время в том универи и вийду без знаний. Если стану хорошим программистом потребуют ли диплом на роботе?
 
Уйти имеет смысл если у тебя универ отнимает много времени (Есть бизнес) или если это не твоё (поступил на математика, а в душе историк) Ну ты понял)
 
Ты бы хоть задачу-то привёл. Если там что-то уровня ЕГЭ по математике, то возникает вопрос, как ты вообще попал в универ, а если уже по универской программе, то нужно понять, в какой момент ты этот материал успел пропустить. Хотя если у тебя один провал при решении задачи вызывает желание уйти из вуза... может, это и правда не твоё?
 
-Х-м, "преподаватель опозорил"! Ну и что? Пацан должен держать удары. Лучше в университете подтянуться по всем предметам, зачем же сразу его бросать, тем более, что университетская специальность хорошая?
 
на первом семестре все на измене. лично меня терзала мысль, как родителям потактичнее объяснить будущее отчисление. а потом первая сессия прошла - и как рукой сняло. так что надо просто перетерпеть.
 
Терпи. Сжимай зубы и работай. Таковой "позор" часть жизни. Всегда есть группа, которая умнее или глупее тебя. Не уверен, что ту задачу мог бы решить любой из оставшихся. Препод идёт на всяческие ухищрения, чтобы пробудить в вас любую мотивацию. Данный случай должен заставить вспомнить о чсв, о самолюбии, о гордости, наконец, как не пафосно это звучит Любой экзамен в жизни - это позор, потому что заведомо известно, что экзаменаторы знают много больше
 
Назад
Сверху