Вопрос Суть работы программиста С++

Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть такая проблема, учусь на разработчика програмного обеспечения уже 3 года в колледже и все 3 года изучаем язык С++.Все что я за 3 года усердного обучения все чему нас научили - это написать консольное окошо, в которое вы можете вводить какую то информацию, она будет обрабатываться и выдавать какой-то результат. ВСЕ!
Решил сам заняться более глубоким изучением, посоветовали полазить по сайтам с работой и посмотреть, какие требования там к программистам С++. Полазил, почитал требования и все равно ничего не пойму.
Например: "Требования - базовое знание ООП в С++, С++, библиотек STL и Boost и работы над исключениями"
Ну знаю я это, а как мне это применить? Не думаю, что писать консольные приложения...
Ведь к такому уровню можно за месяц изучения прийти.
Читал, что С++ использую в основном для написания десктопных приложений и геймдева, а не консольных окошек.
Может кто нибудь из своей практики сможет обьяснить, как это работает?
Как я после окончания обучения с консольных окон перейду на десктопные приложения?
Если есть люди, которые правда в этом разбираются и могут выделить мне немного времени для консультации, рад буду с вами связаться и обсудить более подробно
 
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :) Тебе не только никто не мешает, но и необходимо самому осваивать, например, Visual С++. Надеяться на то, что колледж выпустит тебя специалистом - наивно.
 
На C++ часто пишут не приложения, а библиотеки, которые вызываются из других языков. Библиотека может не работать ни с графикой, ни с консолью. Графические приложения на C++ пишут с использованием дополнительных библиотек. Это может быть API операционной системы или отдельная библиотека. Популярные графические библиотеки и интерфейсы: Qt, SFML, OpenGL, DirectX. Qt – это большой фреймворк, там не только графика. C++ не изучается за неделю. Выше люди пишут глупости. В колледже вам дают базовые знания. В ВУЗ-е тоже вряд ли изучают вышеперечисленные библиотеки.
 
Всё, что вы изучали 3 года, программист -самоучка освоил бы за неделю. Вас даже не ввели в курс того, в каких областях обычно используется С++ Я уж не говорю про изучение архитектуры процессоров, про ассемблер и т. д. Это всё, что я могу сказать о твоем "обучении"
 
Соболезную. Вы загнали себя в угол, полагаясь на то, что вам дадут все знания на блюдечке. Если прям очень надо, посмотрите видео в красном детище гугла. Там можно за +/- 10 часов изучить основы любого языка. Плюсы как первый язык очень хорошая вещь, помогает понять архитектуры ПК, да и вообще после него всё остальное легко учится, но на практике применяется только в тандеме с другими япами. Наиболее востребованные сейчас - JS и Python. И да, устраиваться на работу нельзя сразу вот так. Нужно много практики. Не очень, но отточить базовые знания надо. Начните с фриланса сначала и разберитесь в том, что знаете, а что нет. Организуйтесь, распишите всё на бумаге, соберитесь с мыслями, и учитесь! Кстати про работу. Прежде чем куда-то собираться устраиваться, спросите себя: "Чем я лучше других?"
 
Назад
Сверху