Вопрос С чего начать изучать программирование?

Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я не шарю в программировании, хорошо знаю комп, увлекаюсь этим, и хотел бы начать изучать программирование, но с чего начать? Много уроков на разных языках итд, попробовал php(типо один из легких языков), но и там затупил, т. к не знаю даже азов, как быть?
 
Если хочешь быстро начать говнокодить - начинай с модных языков программирования. А если хочешь именно программировать, то и начинать надо с учебника программирования. Язык - не самоцель, а всего лишь инструмент для записи алгоритмов. И в процессе программирования написание кода на каком-то языке -далеко не основной этап. Вирт, "Алгоритмы и структуры данных".
 
с математики по полной (иначе ограничишься говнокодингом) в школах азы сейчас обычно преподают на PASCAL
 
С принципа программирования, т. к. он всегда один и тот же, а зная принцип, овладеть можно любым языком, даже если видишь впервые, а нюансы в документации прочтешь :) Советую почитать д. Кнутта "искусство программирования", это Библия для программиста и в нем раздевание сам принцип программирования :)
 

Похожие темы

Назад
Сверху