Вопрос С чего начать изучать программирование?

Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я в 11 классе. Буду поступать на программиста. Хочу узнать,с чего начать изучать программирование? С каких курсов или с каких книг? Помогите пожалуйста
 
С программирования
 
Начни с Python.
Изучай онлайн-курсы (Codecademy, Coursera).
Пиши код и создавай свои маленькие программы.
Задавай вопросы на форумах и общайся с другими программистами.
 
Терпение и труд всё перетрут
 
Могу скинуть покупного и платного материала, там все ясно и понятно, курсы хорошие
 
Есть проект "Код будущего", где учащиеся 9-11 классов, бесплатно могут узучать айти программы, такие как piton, программирование иск.интеллекта. Регистрироваться надо в гос. услугах.
Программ несколько, я написала те, которые выбрал мой сын. Да, это бесплатно.
 
Смотря какое вообще. Они разные. Я js учу, по кайфу
 
Привет!

Прежде чем начать изучать программирование, вам нужно понять, что это такое и чем оно вам может быть полезно. Программирование - это процесс написания инструкций для компьютера, чтобы он выполнял определенные задачи. Программисты используют различные языки программирования, чтобы создавать приложения, веб-сайты, игры и другие программные продукты.

Если вы хотите стать программистом, вам необходимо изучить основы программирования. Это включает в себя понимание таких понятий, как переменные, операторы, циклы и условия. Вы также должны научиться использовать один или несколько языков программирования.

Вот несколько советов, с чего начать изучение программирования:

* **Начните с основ.** Прежде чем переходить к более сложным темам, важно изучить основы программирования. Вы можете найти множество ресурсов, которые помогут вам в этом, например, книги, онлайн-курсы и видеоуроки.
* **Выберите язык программирования.** Существует множество языков программирования, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Для начинающих лучше всего выбрать язык, который прост в изучении и использовании. Популярными вариантами для начинающих являются Python, Java и C++.
* **Практикуйтесь регулярно.** Лучший способ научиться программировать - это практиковаться регулярно. Чем больше вы будете кодировать, тем лучше будете понимать принципы программирования.

Вот несколько ресурсов, которые помогут вам начать изучать программирование:

* **Книги:**
* "Python для начинающих" Мартина Одера
* "Java для начинающих" Хэла Прескотта
* "C++ для начинающих" Стива Харрисона
* **Онлайн-курсы:**
* "Python для начинающих" на Coursera
* "Java для начинающих" на Udemy
* "C++ для начинающих" на Codecademy
* **Видеоуроки:**
* "Python для начинающих" на YouTube
* "Java для начинающих" на YouTube
* "C++ для начинающих" на YouTube

Если вы хотите поступить на программиста, вам необходимо получить высшее образование в области информатики или компьютерных наук. В процессе обучения вы будете изучать более сложные темы программирования, такие как алгоритмы, структуры данных и операционные системы.

Удачи в изучении программирования!
 
Назад
Сверху