Вопрос С чего начать изучение программирования с нуля?

Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Доброй ночи всем! Прошу вашего совета в начинании. Так сложилось, что поступить в университет нет возможности, но интерес к компьютерным играм и программам (а именно их создание) не угасает на протяжении всей жизни. В голове витают множество идей, но для их реализации навыков и знаний абсолютно нет. Решил заняться самообучением, по этому вопросу собственно и нужна помощь. Из игровых движков нацелился на Unity3D из за кроссплатформенности. Полиставши мануалы, везде так или иначе упоминаются языки программирования Java, C#. И как я понял что без их знания соваться в геймдев не стоит вовсе. Вопрос - с чего начать изучение полному нулю как я? Литература, статьи, курсы? (на GeeckBrains есть факультет по разработке игр, в инфо указано "Для успешного поступления вам необходимо обладать начальными знаниями языка C#. При поступлении вас ожидает тест, который включает в себя теоретические вопросы." и "Мы настоятельно рекомендуем идти на подготовительные курсы, только если вы уже уверенно знаете основы программирования.", да и цена в 12500 за месяц для меня не позволительна. В общем хотелось бы от знающих людей получить эдакий вектор развития в моём выбранном направлении.
 
я могу вас заверить если вы прям сегодня начнёте изучать любой язык программирования .. усердно каждый день по 8 часов то первую игру или что там вы хотите вы напишите в лучшем случае через 3-6 лет не зря учатся в ВУЗ по 5 лет а всякие GeeckBrains и тому подобные ресурсы зарабатывают на таких как вы, будьте реалистом те кто создал более или менее стоящие игры на PC или на Smartfones заплатили просто сумашедшие деньги ... можете скрыть мой ответ но от этого суть не поменяется
 
Чёт ты какой-то дёрганный... те первый к примеру правильно написал, но ты даже не удосужился понять.... сразу скрыл... Так что для начала успакойся... И начни с английского... ХЗ почму люди считают это второстепенным навыком. Английский важнее любой математики. Особенно на начальных этапах. Вот когда будишь смотреть сериалы без перевода (даже без сабов) тогда и мож начинать учить... + Написание игры - дело десятое и довольно-таки не сложное... Ведь чтоб написать игру надо: Написать сценарий, проработать персонажей, диалоги, создать модели, текстуры и т. д. По сути - создать мир, а реализовать - дело десятое, главное чтоб был полностью проработано всё на бумаге. А идеи... у мя их по 3 штуки на недели рождается, это не так и сложно...
 
Назад
Сверху