Вопрос С чего начать новичку в программировании? c++ или python?

Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Подскажите знающие люди, для того кто решил погрузиться в программирование, с какого языка начинать, C++ или Python? С++ очень сложный путь, Python легче, как я понял. Я никуда не тороплюсь. Опыта в программировании ноль, но хорошо знаю английский что может помочь.
 
С изучения Казахского языка.
 
Вообще никто не мешает вам взять книги по разным языками и просто посмотреть, что больше понравится. Если же есть желание выбрать какой-то один, то плясать надо от печки, в вашем случае - от того, какие цели вы преследуете и какие задачи вы планируете решать. Ибо у каждого языка есть свои сильные и слабые стороны, а разные задачи требуют разного подхода. Например сильная сторона Питона - это очень высокая скорость разработки ПО, но при этом сама программа выполняется очень медленно. Сопоставимая же программа же на Си/Си++ выполняется гораздо быстрее, но при этом времени на ее написание уходит гораздо больше. И изучать придется гораздо больше, чем на Питоне (причем изучать лучше сначала простой Си, без плюсов), но это даст вам некоторое понимание того, как все работает на самом деле (чтобы серьезно углубить это понимание необходимо хоть немного соприкоснуться с Ассемблером).
Из других языков очень хорошим балансом между относительно невысокой сложностью и высокой скоростью работы и разработки обладает GoLang (плюс у него офигенная стандартная библиотека, в которой масса всего нужного прямо из коробки).
 
Python надо учить, C++ не сильно востребован, лучше учить Golang
 
Джава скрипт
 
Назад
Сверху