Вопрос С чего начать учить с++ и за сколько я его могу выучить ?

Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С чего начать учить с++ и за сколько я его могу выучить ?
 
Чтоб его выучить, нужно примерно вечность. Очень развесистый язык.
 
Сложный вопрос... Тут больше зависит от индивидуальных особенностей. Для начала, с 0 Вы его изучаете, друг мой, или у Вас уже есть за плечами знание (пусть даже на базовом уровне) какого-либо другого языка программирования. Что Вы вообще знаете в программировании (внимание! Не упрёк и не стёб!) и о программировании - вот от этого лично я бы и отталкивался на Вашем месте. Далее идёт уже поиск основного источника-учебника - разные авторы пишут по-разному (как им кажется понятнее), но бывает, что распространенный автор может писАть так, как Вам не очень понятно.

Вообще - да, C++ - язык не из легких, но от пары месяцев до года где-то можно на базовом уровне выучить. А так - как говорится, век живи - век учись. И это, конечно, касается и языков программирования, причём всех, а уж C++ - особенно.

Опять же зависит от Вашего желания и стремления. Если Вы с душой решили выучить - то он Вам дастся гораздо легче, чем если Вы через силу будете заставлять себя его учить. Ну и, как и с любым языком программирования, практика, практика, и ещё раз - практика.
 
В среднем в год... А оттачивать мастерство тока годами....
 
За полгода выучишь. Но чтобы что-то программировать, надо знать гораздо больше, чем только C++.
 
Назад
Сверху