Вопрос С чего начинать путь юного программиста................

Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть варианты.

Начать с godot либо гейммейкер и потом пойти на джавв с питоном

Либо с начала на питон потом на джавв и наконец c++

Но питон медленный.

Предлагайте своё!
 
Питон, более лёгкий тип... Я конечно не программист но начинал изучать его, мог че нить набросать лёгкое, а потом забил
 
Начни как все с html / javascript.
 
Выберите язык программирования, который вам интересен и подходит для вашей сферы деятельности. Например, Python — это универсальный и простой язык, который подходит для начинающих и используется во многих областях, таких как веб-разработка, анализ данных, машинное обучение и т.д. Java — это популярный и мощный язык, который используется для создания крупных и сложных приложений, в том числе для мобильных устройств. C++ — это язык низкого уровня, который требует хорошего знания математики и алгоритмов, но позволяет создавать высокопроизводительные и оптимизированные программы, в том числе игры. Есть и другие языки, такие как C#, Ruby, JavaScript, PHP и т.д., которые имеют свои преимущества и недостатки. Вы можете почитать о них в интернете или посмотреть бесплатные курсы на YouTube 2Изучите основы языка программирования, такие как синтаксис, переменные, типы данных, операторы, условия, циклы, функции, массивы, строки, объекты, классы и т.д. Для этого вы можете использовать онлайн-курсы, книги, статьи, видео или другие источники. Главное — практиковаться и решать задачи, чтобы закрепить знания и навыки. Вы можете найти множество задач и упражнений на разных сайтах, таких как Codeforces, LeetCode, HackerRank и т.д. Также вы можете присоединиться к сообществу единомышленников, где вы сможете общаться, задавать вопросы, получать советы и помощь от других программистов
3 Развивайте свои знания и умения, изучая новые темы, концепции, библиотеки, фреймворки и технологии, связанные с вашим языком программирования и сферой деятельности. Например, если вы хотите заниматься веб-разработкой, вы можете изучить HTML, CSS, JavaScript, Bootstrap, jQuery, React, Node.js, Express, MongoDB и т.д. Если вы хотите заниматься машинным обучением, вы можете изучить NumPy, Pandas, Matplotlib, Scikit-learn, TensorFlow, PyTorch и т.д. Для этого вы можете использовать специализированные курсы, книги, статьи, видео или другие источники. Также вы можете следить за новостями и трендами в IT-индустрии, читая блоги, журналы, подкасты или другие ресурсы
4 Создавайте свои собственные проекты, которые демонстрируют ваши знания, умения и творчество. Это поможет вам улучшить свои навыки, решить реальные проблемы, получить опыт и портфолио, которое вы сможете показать потенциальным работодателям или заказчикам. Вы можете выбрать проекты, которые вам интересны, полезны или востребованы на рынке. Например, вы можете создать свой собственный сайт, блог, игру, приложение, чат-бота, аналитический инструмент и т.д. Для этого вы можете использовать разные платформы, инструменты, сервисы и ресурсы, которые доступны в интернете .
5 Продолжайте учиться, практиковаться и развиваться, поскольку программирование — это динамичная и постоянно обновляющаяся область, в которой всегда есть что-то новое и интересное. Вы можете участвовать в разных конкурсах, хакатонах, марафонах, проектах, курсах, стажировках и других возможностях, которые помогут вам повысить свой уровень, расширить свои горизонты, найти новых друзей, партнеров, наставников, работодателей или заказчиков. Вы можете искать такие возможности на разных сайтах, таких как Codecademy, Coursera, Udemy, Skillbox, GeekBrains и т.д. Также вы можете создавать свой личный бренд, публикуя свои работы, статьи, видео, подкасты или другой контент в интернете, например, на GitHub, Medium, YouTube, Instagram и т.д. Это поможет вам продвигать себя, получать обратную связь, признание и уважение от других программистов и аудитории .
 
С чтения учебника программирования. Который не про то, как писать код на модном языке, а про то, как решать программистские задачи.

Язык программирования - не цель обучения, а всего лишь вспомогательный инструмент, единственное назначение которого - запись найденного тобой решения задачи в понятном компьютеру виде. И разница между языками в том, что каждый из них удобен только для определённого круга задач. Разные задачи - разные инструменты.
 
Назад
Сверху