Вопрос С чем производительность лучше – windows 7 или windows 10?

Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вопрос для некоторых покажется глупым, но может ли упасть производительность слабого ПК после перехода с Windows 7 на Windows 10? Я бы хотел перейти на 10 версию Windows, но есть опасения, что в не слишком простых программах и видеоиграх производительность в сравнении с Windows 7 может упасть, хотя системные требования у обоих почти не отличаются, а 10 версия поддерживает новые версии DirectX.

По системным требованиям устройство подходит обоим версиям с запасом, и поддерживает необходимые вещи из Windows 10 (в случае чего – устройство Lenovo Ideapad Z570).
 
У 10 винды производительность лучше, но при условии наличия ссд. А вообще поставь урезаную 10 винду, чтобы не было тормозящего мусора в системе
 
Обычно Windows 10 предлагает лучшую производительность по сравнению с Windows 7. В большинстве случаев, переход на Windows 10 не должен негативно повлиять на производительность вашего компьютера, особенно если у вас уже есть достаточно мощный компьютер. Однако, результаты могут варьироваться в зависимости от конкретной конфигурации вашего ПК и спецификации программ и игр, которые вы используете.

Слабее процессоры или недостаточное количество оперативной памяти могут сказаться на производительности в некоторых случаях. Рекомендуется проверить системные требования вашего конкретного ПК для гарантированной совместимости с Windows 10. Устройство Lenovo Ideapad Z570, которое вы упомянули, достаточно мощное для работы с Windows 10.

Если вам интересна производительность в конкретных программах и играх, рекомендую обратиться к специфическим руководствам или обсудить этот вопрос в сообществах, связанных с вашими конкретными программами и играми. Также можно выполнить экспериментальный переход на Windows 10 на некоторое время и оценить его влияние на ваш ПК в реальных условиях использования.
 
Только если комп очень слабый. Вообще 10 больше нагружает цп, но на фпс вроде не сказывается
 
Ноут слабый, ставь 7-ку. Новые игры всё равно не пойдут.
 
Скажем так. Если падение производительности от перехода будет заметно, значит это ведро в прицнипе и бесполезно. Если даже ОС его нагружает, то на нем никакие программы уже явно работать не смогут.
 
не парься, не упадёт
 
ЗА ЮНИКС!!!!!
 
вполне может, как вариант пробуй установить Windows 10 или 11 Lite в них вырезано куча ненужного, эти должны нормально работать ...
 
Назад
Сверху