Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
1
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Добрый день! На смартфоне поймал троян Android.Spy.783.origin.

С помощью Dr.Web Light не удалось его удалить (вылечить). Т.е. он его обнаружил, но удалить не может, т.к. он, видимо, прописался в системном приложении "Безопасность".

Версия системы MIUI Global 12.0.6 Стабильная

Я так понял, если удалить само системное приложение "Безопасность", то смартфон после перезагрузки не загрузит ОС. Остановить приложение у меня тоже не получилось, но пробовал я только стандартные способы.

1. Подскажите, как избавиться от трояна? Если есть возможность самому "руками" аккуратно его удалить, т.е. без откатов системы и т.п., я бы охотно выслушал (даже, если это очень сложно)

2. Как можно посмотреть системные файлы (папки) ОС MIUI через сам телефон и/или через ПК?
Т.е. мне нужно открыть папку data/app, но я вижу только папку data. Видимо папка app как-то скрыта.
Отображение скрытых папок и файлов на ПК включено

3. Если все же придется откатывать систему или устанавливать заново, можете, пожалуйста, дать ссылку на подробную инструкцию?

У меня есть возможность обновить версию MIUI, но я боюсь, что после обновления троян останется в системе, а антивирус его не сможет обнаружить. И не факт, что обновление MIUI поможет

Спасибо всем, кто не останется равнодушным
 
Назад
Сверху