Japonamat

Команда форума
Moderator
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
2,112
Репутация
1,225
Спасибо
921
Монет
0
Уменьшение пинга в игре
TCP Optimizer - бесплатная утилита для оптимизации интернет-соединения (как LAN, так и Wireless), не требующая установки и отлично работающая на всех версиях Windows от XP до 11.
Для начала надо определиться с оптимальным MTU. Запускаем программу, открываем крайнюю справа вкладку MTU/Latency и жмем кнопку Largest MTU. Через несколько секунд программа выдает нам оптимальный для нашего компьютера MTU, в моем случае это 1492
MTU.jpg

Переходим в первую вкладку General Setting, ставим галку в Custom (снизу), прописываем рекомендуемое значение MTU и выставляем значения как на скриншоте. Открываем вторую вкладку Advanced Setting и также выставляем там значения как на скриншоте. Жмем внизу кнопку Apply changes и соглашаемся на перезагрузку. Все.
1.jpg 2.jpg

TCP Optimizer сделает бэкап старых настроек и к ним всегда можно вернуться, если новые настройки не понравились. Так же можно вернуть дефолтные настройки интернета - снизу поставить галку Windows default нажать кнопку Apply changes.

Перед настройкой можно запустить WSPinger и сделать скрин пинга на разных серверах. После настройки и перезагрузки можно повторить проверку пинга. У меня получился такой результат:
До
до.jpg

После
после.jpg

Скачать TCP Optimizer и WSPinger в комплекте
 
Дополнение к теме
DnsJumper
DNS Jumper - небольшое бесплатное приложение для быстрого переключения DNS на ПК для повышения уровня безопасности или увеличения скорости работы в Интернете.
С помощью этой программки можно еще немного уменьшить пинг. Программа портабельная, не требует установки. Распаковываем папку из архива в любое место, запускаем программу и жмем кнопку "Быстрый DNS".
1.jpg

В открывшемся окне нажимаем кнопку "Запустить тест DNS".

2.jpg
Программа проверит все имеющиеся в списке ДНС-сервера и расположит их по времени отклика, вверху списка будет выделен самый быстрый на данный момент сервер. Жмем кнопку "Применить DNS сервер" и все, можно пользоваться. Перезагрузка не требуется.

3.jpg

Можно также до и после процедуры замерить пинг до игровых серверов с помощью WSPinger

Скачать DnsJumper
 
Доброго вчера протестил данную прогу и могу сказать она реально работает пинг на евро сервере стал меньше
 
DNS сервер вообще приятно удивил-супер прога инет летает пинг стал ниже на компе-одним словом супер автору спасибо
 
У меня для DNS вот эти адреса прописаны: 1.1.1.1 и 1.0.0.1
Это бесплатный сервис DNS от Cloudflare , и всё замечательно работает.
 
и еще надо прописывать в роутере dns сервер только это не даст большого толку, я вам говорю как человек который исследовал это направление уже 4 года
вот в моей теме можно понизить пинг до максимому!!!
Тема
 
Последнее редактирование:
и еще надо прописывать в роутере dns сервер только это не даст большого толку, я вам говорю как человек который исследовал это направление уже 4 года
вот в моей теме можно понизить пинг до максимому!!!
Тема
так в роутере руками как раз и прописано.
 
Вайс Попробуй новый метод, только что обновил тему с источника, обновление 4 дня назад, ping стал вообще мал...
Моя тема
доброго вам-попробывал вас новый метод и результат просто супер-остальное можно уже не пременять
 
Да, пинг получше точно стал, был 40, стал 30.
Ща альтернативу попробую от liliil
 
Назад
Сверху