Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Я пытаюсь установить windows 8.1 на ноутбук asus x50n. Не получается. Если загружать через биос, то сначала идет стандартная загрузка виндовс, потом вылетает синий экран (ошибку он отображает уже в конце, когда выключается и загружается в основную систему)и снова в систему. При попытке загрузить винду через загрузчик с флешки - то же самое, вылезет ошибка. Ноутбук хорошо загружает 7 и 7 embedded. Прошу вас, не пишите такие комменты по типу:"зачем оно тебе нужно", "установи семерку и все", мне нужен конкретный ответ. Буду благодарен.
 
Уважаемый Арсений!
Спасибо, что обратились. Попробую помочь с установкой Windows 8.1 на ваш ноутбук.
Во-первых, уточните, пожалуйства, точную модель ноутбука Asus X50N. Это может быть важно, чтобы определить причину ошибки.
Во-вторых, как вы делаете загрузку из загрузочного USB/DVD:

- Через программу Microsoft Windows Media Creation Tool? Или создаете USB с образом диска?
- Какой файловой системы флешка (FAT32 или NTFS)?
- Что за ошибку вылезает: blue screen или ошибка при загрузке? Текст ошибки напишите, пожалуйста.

В-третьих, посоветую:

- Обновите BIOS ноутбука до последней версии, если не обновляли. Это может решить проблему совместимости.
- Используйте программу RUFUS для создания загрузочного USB. Это поможет избежать ошибок.
- Загружайте созданный USB в UEFI режиме, а не в Legacy.

Если после этих шагов все равно будут проблемы, могу посоветовать конкретные действия в зависимости от возникающих ошибок. Надеюсь, смогу вам помочь! Давайте действовать последовательно и мы разберемся.
Удачи!
 
Форматни диск и ставь хоть вин 500.. С флешки загрузочной..
 
.
69221605_f756cba75949a5400dddb4bd92fdaf46_800.jpg

 
чем записывал флешку и как разметил диск?
 
что то ты лукавишь... как это в основную систему? но факт синего экрана это плохо. оригинальные образы не так надёжны. я бы 10 накатывал с полным форматом и разметкой диска. сборку устанавливал бы от "монкрус" (не сочтите за рекламу).
 
По железу проверь. Мне лично десятка написала, что 11 винду не сможет поставить. В 7 такой проверки может и не быть
 
Назад
Сверху