Вопрос Учить программирование по системе (50 минут учеба - 10 минут отдых) - нормально так?

Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
80
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Привет всем!

Вопрос опытным людям, изучавшим программирование (или другие сложные технические навыки, требующие высокой концентрации).

Скажите, нормальный ли график "50 минут учеба, затем 10 минут отдых"?

Или 10 минут - это слишком "жирно" и много?



Просто, я быстро "выдыхаюсь" и "перегораю", если долго напрягаюсь и учу что-то сложное.

А так попробовал - вроде, нормально.

Но "грызут" сомнения в том, что не слишком ли много времени я отдыхаю?

Получается, 1/6 часть времени - просто на отдых.



Спасибо за ответы!
 
Тут среднее по больнице. Иногда за учебой без отрыва можно и пару часов просидеть, а иногда и пяти минут не высидеть так как мозг перегружен. В любом случае - отдых голове нужен. 10 минут в начале дня - много, а вот в среде не и в конце - самое то.
 
да, можно попробовать метод помидор ( лично мне он не очень помогал с задачами по программированию)).
по своему опыту говорю, делайте больше перерыва, иначе синдром самозванца будет, как у меня )))
 
я так понимаю, програмирование тебе неинтересно и не нужно, и ты его учишь чисто формально (ибо я сильно сомневаюсь, в какие-нибудь танчики или что-то увлекательное ты играешь по графику 50/10). в таком случае - да, всё правильно, молодец, режим труда и отдыха полезно соблюдать.
 
Назад
Сверху