Вопрос Учу язык программирования java на ресурсе java rush

Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу оплатить подписку 2550 руб, за месяц,стоит ли? Просто на просторах интернета одна непонятная вода. Правда нашел видеокурс на ютубе с 40 видеоуроков, но он 6 летней давности. Можно ли брать эти видео на вооружение?

И что скажете про JAVA rush?
 
Ну и что там? Заходим на сайт, ничего конкретного. Расхваливание самих себя, обещания какие-то... О да, конечно, истории успеха)) Ладно, жмякаем дальше. Ага, какой-то первый курс "Java ... Pro", обо всем и ни о чем называется. Так дальше есть курс "Java Core", похоже тут о ООП будет речь, объекты, потоки, классы, интерфейсы и даже сериализация объектов ну надо же! Элементарщина. Навалом литературы и форумов.Следующий курс посвящен многопоточности, у вот это да, какая ценная инфа, нигде не найти? Нет, это не так. Не стоит за него платить.Дальше есть курс - Джава, коллекции! Что серьезно, коллекции изучать прям отдельно за деньги? Офигеть. Так гит изучается, это неплохо, но не столько хорошо, чтоб ещё и деньги отдавать. Гит это система контроля версий. Ничего сложного, это обычная консольная прога со своим набором команд. Для меня это также дико, как если бы учили пользоваться Word за деньги. Заходим на сайт, скачиваем Git, читаем мануалы, пользуемся. Чё?! А с какого тут в курсе по Java, javascript делает?! Второй раз офигеваю.Дальше есть курс по паттернам проектирования и логгированию с тестированием. Смешали все в кучу непонятно зачем. Паттернов много, их хоть каждый день изучай. Есть классические паттерны от банды четырех. Ну и по архитектуре приложений лучше почитать Роберта Мартина, перед изучением паттернов.Курс по базам данных похоже бесплатный, SQL, как проектировать таблицы и какая-то конкретная бд, которая может никогда не понадобится в жизни. Хотелось бы мне посетить этот курс ведь он со свободным доступом - но нет.Следующий курс стажировка. И... ? Самый непонятный курс из всех.Что ж, это не самые потрясающие курсы, но на некоторые стоит обратить внимание, это первый курс, чтобы понять, что вообще происходит и куда я попал. В принципе, это может сделать руководство самоучитель по Java например: Head First Java: A Brain-Friendly Guide, 3rd Edition (2022) можно найти на русском. Потом по паттернам программирования, можно было бы пройти курс. Хотя немало книг написано на эту тему, и на русском в том числе. Короче, по всем темам есть инфа в свободном доступе.
Видеоуроки 6 летней давности можно взять, но вероятно могут встретиться устаревшие методы, и нужно будет искать аналоги, и могут быть проблемы с используемой IDE, за столько лет в ней могло что-то поменяться, улучшиться, только и всего.
 
Почему бы для начала не освоить бесплатные книжки. А там будет видно.
 
А вы подумайте зачем первоклассным специалистам учить кого то программированию ?
Просто так никто ничего не делает !.
Думаю они больше за бабками гонятся и все.
 
Назад
Сверху