Фанат сборной Исландии пожаловался на русские слова

Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
34
Репутация
29
Спасибо
5
Монет
0
Фанат сборной Исландии по футболу Гундермурд Сигурдфлордбрадсен пожаловался на труднопроизносимые названия российских городов и фамилий. Слова болельщика приводит Eurosport.ru.
«На чемпионат мира в Россию меня пригласил русский друг. Когда я посмотрел карту России, она мне показалась слишком большой. Я не понимаю, зачем государствам нужно столько земли. Еще меня удивили тяжелые названия городов с маленьким количеством согласных букв: Сочи, Казань, Москва», — посетовал Сигурдфлордбрадсен.
Несмотря на это, он собирается позвать своего товарища из России в Исландию, где покажет ему деревни Киркьюбайарклейстур и Фаскрудсфьордур и вулкан Эйяфьядлайекюдль.
Сборная Исландии примет участие в чемпионате мира 2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Команда попала в группу D, где также сыграют Аргентина, Хорватия и Нигерия. Всего в турнире примут участие 32 сборные. Исландцы сыграют на мундиале впервые в истории.
В 2016-м сборная Исландии также впервые выступила на чемпионате Европы и сумела дойти до четвертьфинала.
Источник
 
Надо извинится и переименовать во что то удобопроизносимое для исландцев.:Smile_glasses:
Но только после того, как они переименует эти свои Эйяфьядлайекюдли.)
 
Последнее редактирование:
Надо извинится и переименовать во что то удобопроизносимое для исландцев.:Smile_glasses:
Но только после того, как они переименует эти свои Эйяфьядлайекюдли.)
ВОт в Эйяфьядлайекюдли и надо переименовать)))
 
без пол литра не прочитаешь,особенно название вулкана
 
А вы попробуйте произнести слово ИЗПОДВЫПОДВЕРТА быстро.)
Я вообще то к скороговоркам легко обучаем, но и то минут цать учился быстро выговорить.
 
Последнее редактирование:
Ну понятно что ему голову мячом отбили похоже если уж для него даже слово Сочи тяжело
 
По новостям писали даже)
 
А не послать ли нам его НАХ!!! Или для него НАХ - тоже очень длинно и непонятно!??? :blea:
 
Назад
Сверху