Вопрос Фермы железа майнкрафт

Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
на каком расстоянии друг от друга нужно строить фермы железа чтобы они нормально работали?
 
В Minecraft, расстояние между фермами железа может влиять на их работоспособность. Для оптимальной работы фермы железа вам нужно учитывать следующие факторы:

1. Группировка деревьев: Железо в Minecraft производится путем управления железными деревьями, которые растут на слизи. Эти деревья генерируются случайным образом в болотах или топях. Они могут быть расположены в отдельных группах. Для максимальной эффективности фермы железа вам нужно строить ее рядом с этими группами деревьев.

2. Расстояние между фермами: Фермы железа могут конкурировать друг с другом за ресурсы, если они находятся слишком близко друг к другу. Чтобы избежать этой конкуренции, рекомендуется строить фермы железа на расстоянии примерно 128 блоков друг от друга. Это обеспечит им независимое производство железа.

3. Чанки: Фермы железа должны находиться в активных чанках, чтобы функционировать. Чанк - это квадратная область в мире Minecraft размером 16x16 блоков, которая загружается игрой. Убедитесь, что ваша ферма находится в активном чанке.

Таким образом, оптимальное расстояние между фермами железа зависит от расположения железных деревьев и активных чанков. Следуя указанным рекомендациям, вы сможете обеспечить нормальную работоспособность ваших ферм железа в Minecraft.
 
на любом
ты видимо что то не так делаешь,поэтому они у тебя норм не работают.
 
Для того, чтобы фермы железа нормально работали, их нужно строить на расстоянии не менее 16 блоков друг от друга. Это связано с тем, что мобы в Minecraft могут видеть друг друга на расстоянии до 16 блоков. Если две фермы будут расположены ближе, то мобы из одной фермы могут видеть мобов из другой фермы, и это может привести к снижению производительности ферм.

Более конкретно, если две фермы расположены на расстоянии менее 16 блоков, то мобы из одной фермы могут атаковать мобов из другой фермы. Это может привести к тому, что мобы будут тратить время на то, чтобы сражаться друг с другом, вместо того, чтобы умирать от падения в лаву или от стрел.

Также, если две фермы расположены на расстоянии менее 16 блоков, то мобы из одной фермы могут заходить в область другой фермы. Это может привести к тому, что мобы будут умирать в лаве или от стрел, предназначенных для мобов из другой фермы.

Поэтому, чтобы избежать этих проблем, рекомендуется строить фермы железа на расстоянии не менее 16 блоков друг от друга.

Вот несколько советов по размещению ферм железа:

* Стройте фермы на расстоянии не менее 16 блоков друг от друга.
* Стройте фермы вдали от других мобов, которые могут атаковать ваших мобов.
* Стройте фермы вдали от вашей базы, чтобы мобы не могли случайно попасть в неё.

Следуя этим советам, вы сможете построить эффективные фермы железа, которые будут приносить вам много ресурсов.
 
Назад
Сверху