Вопрос Хожу на курсы веб-программирования, хочу освоить удаленную специальность, посоветуйте (вопрос внутри

Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу освоить удаленную специальность, начала ходить на курсы по веб-программированию, сейчас мы проходим html а далее будут css php jquery. Графические программы (фотошоп корал) мы изучать не будем. И я задумалась может быть я выбрала немного не то направление, и нужно было бы пойти на изучение программ для дизайна сайтов или вообще на разработку мобильных приложений, мне кажется это сейчас очень востребовано. А вот создание сайтов уже существует давно и наверно полно высококлассных специалистов в этой области, док которых мне расти и расти. Так вот хотела бы спросить у опытных программистов: 1) Какая из данных специальностей более востребована: веб дизайн, разработка сайта или разработка мобильных приложений или что-то другое?
2) Какую из этих специальностей проще освоить?
3) С какой из этих специальностей проще найти удаленную работу на биржах фриланса?

просто сложно объективно оценивать ситуацию, когда ты только начинаешь все это изучать))
 
1) Мне кажется одинаково 2) Разработка будет потрудней 3) Если есть востребованность создания сайта, то будет и востребованность дизайна для него) Так что тут тоже можно выбирать что больше получается Хотя курсы особо ничего не дадут, придется в любом случае постоянно учиться самостоятельно и практиковаться. Поэтому нужно выбирать не только по востребованности, а еще и смотреть получается ли совершенствоваться в этом направлении
 
1) Разработка более востребованна, но не забывай, есть еще дизаин и анализ, т. е. проектировка ПО, баз данных итд (хотя это практикуется уж точно не на фрилансе) 2) Дизайн про который говоришь ты - самый легкий. Дизан, который я упомянула выше - труднее всего вместе взятого. 3) - не имела дел с фрилансом ) А в общем, чем сложнее работа - тем меньше конкуренция. Ибо таких вот "начинающих", которые делают сайты визитки - миллионы. Так что соответственно заказчика найти будет в десятки раз труднее, а также с МЕНЬШЕЙ оплатой за твой труд.
 
Назад
Сверху