Вопрос Хочу обновить BIOS до версии без ограничений.

Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сейчас у меян стоит Phenix Technologes Ltd 1.17

Материнская плата FJNBB06

Ноутбук Fujitsu LifeBook A530

проц Intel Core i-3 380M 2.53ГГц

Я на офф сайте нашёл более новую версию своего BIOSа, однако не понимаю как её установить, там есть файл .iso который если открыть полностью пуст, однако он весит 25 Мб, пробывал записать образ на флешку и на диск, не помоло. Слышал что ещё можно запистаь на дискету однако я беспонятие где в ближайшем магазине можно её купить, а заказывать из интернета долго, ибо прийдёться ждать доставку.

Хочу обновить BIOS что бы решить проблему с новой оперативкой на 8 ГБ DDR3L на 1600 МГц (при запуске винды с этой опертивкой выходит синиый Stop-Экран и ноут просто выключаеться (на другом ноутбуке опертивка работает исправно) со старой оперативкой всё нормально работает, так что я пологаю что проблема в BIOS). Карйне надеюсь на вашу помощь, уже весь инет перелазил и так нормального способа не нашёл

P.S - запустить оперативку на 8 Гб вместе со старой не могу ибо мой проц может выдержать тока 8 Гб.
 
С помощью программатора и прищепки можно прошить любой биос и вернуть в исходное состояние в случае неудачи. На китайских сайтах они стоят копейки.
 
Где ты iso то нашел
247398839_4038be567e10b17bdbc4b2e9c3b1d3c5_800.png

 
" BIOS до версии без ограничений" делают совсем не так.
Для этого, как минимум, нужно разбираться в языках программирования и в самой структуре прошивки.

А в той прошивке, что на официальном сайте, исправлены старые ошибки.... и добавлены новые. И всё - перепрошьёшь и если кирпич не получишь, то ничего нового в BIOS не увидишь.

"что бы решить проблему с новой оперативкой на 8 ГБ DDR3L на 1600 МГц" - максимальная частота 1066 Мгц, так что, забудь.
 
Назад
Сверху