Вопрос Хочу работать программистом в IT-сфере, чтоб не бегать от работы к работе. См.внутри

Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Давняя мечта работать на кампутерике и производить коды, будучи восстребованным специалистом с многолетним опытом, но не знаю с какого языка начать. Какой язык и профессия в IT-сфере наиболее восстребованы?
 
Для начала, профессия и язык (если речь идет про язык программирования) не очень связаны. Дело в том, что IT область - она как и медицина - т.е. довольно обширна. Есть же среди врачей терапевты, хирурги и пр. - так и здесь есть программисты, ремонтники и системные администраторы. И поэтому вопрос "какой язык учить для профессии" звучит так же нелепо как "как научиться делать операции чтобы стать врачом".

Я так понимаю, что Вы хотите стать самоучкой, а не получить образование в учебном заведении (будь то ВУЗ, техникум или колледж).

В любом случае Ваш вопрос затрагивает обширную тему. Ибо для того, чтобы чинить компьютеры, навыков программиста (и знания языков программирования) не требуется. Здесь важнее знать номенклатуру деталей (запчастей) и уметь грамотно их поставить, а так же важно определять неисправность.

Что касается языков программирования (если Вы решите стать программистом), то тут тоже вопрос неоднозначный. Если хотите фриланса (и сбагривать готовые программы), то язык программирования значения не имеет - программе без разницы, на каком языке программирования она написана, а что касается востребованности - то C++ или вообще C-подобные сейчас правят бал, так же достаточно часто востребован Java, PHP, т.к. сейчас можно наблюдать бум на нейросети, то Python в этом плане неплох. Но я бы советовал остановиться на C++ в этом плане - ибо C-подобных языков много, так что знание синтаксиса именно C как нельзя кстати. Можно C#. Но во всех известных мне гос. корпорациях C++ правит бал.

Что касается профессий, то все профессии важны.
 
Все зависит от сферы, где ты хочешь работать. В каждой сфере - свой язык. Все одинаково значимы.
 
Займись тем, что самому интересно. Иначе обучение программированию - бессмысленно. Из-под палки, даже за большие деньги, ничего хорошего не получится. Только напрасно испортишь нервы себе и людям, потеряешь время, а возможно, и деньги.
 
Назад
Сверху