Вопрос Хочу стать программистом

Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 23. Никогда не учился на программиста, в своё время отучился по профессии, которая до сих пор не вызвала (и навряд ли вызовет я думаю) у меня желания работать в той сфере. Программировать начал еще лет в 13, начинал и до сих пор продолжаю писать сайты. Мне это нравится и это то, куда я использую своё свободное время, как хобби. Знаю базовые PHP, MYSQL, HTML, CSS. В основном пишу какие-то задачки интересные для себя, могу написать мини-движок. Для меня, с моими базовыми знаниями, наверное нет невозможного - буду думать, тратить время, но прийду к желаемому.

Теперь вопрос. Считаю что в этой жизни мне стоит попробовать себя в качестве программиста (идти дальше, изучать другие языка, совершенствоваться). И думаю зря упускать время, возможность и желание не стоит. Как посоветовали бы поступить дальше? Рассматриваю эту профессию как работу.

1) Какие знания нужно получить, чтобы стать востребованным программистом? Какие-то курсы возможно или учебное заведение?

2) Как найти и устроиться на работу по этой специальности? Как вы бы поступили на моём месте?
 
92975436_31084f7b4a3b0bd48ce0c0311a1f048b_800.jpg
 
С базовыми далеко не уйдешь. Если PHP то знание хотя бы одного популярного фреймворка. Английский огромный плюс. Без опыта будет сложновато найти, стоит попытаться найти стажировку, там как раз будет практика, также часто после стажировки берут на работу к себе
 
Что бы быть хорошим п программистом, нужно этим заниматься каждый день, есть книги по разным языкам программирования. Да это трудно, но чем больше занимаешься этим, тем легче. Сам не программист но проходил на уроках, для меня это очень трудно и у меня всегда нечего достойного не получалась, кроме калькулятора ). В обще нужно работать в этой сфере и любить её как свою мать!
 
Ага, устроишься в какую-нибудь шарагу, на тебя свалят два проекта, которые ты будешь тащить в одиночку, а начальство будет поторапливать. Проекты получатся кривые, так как не было времени с ними толком заниматься, будет куча багов. Когда будешь фиксить один баг, будет вылезать еще три, потому что изначально были допущены ошибки, и костыли не помогают. И ты вечером будешь сидеть, смотреть на дно бутылки и думать: Нафига я пошел в программисты
 
Назад
Сверху